Остановите планету…я уберу

3497
21.03.20
Остановите планету…я уберу

Распространение эпидемии коронавируса повлекло изменение «поведенческой модели потребления» человечества. Вирус показал планете возможности для улучшения своей окружающей среды на примере того, как очистился воздух Китая. Но готовы ли люди сознательно сделать такой выбор и начать ответственно относиться к окружающей среде?

Рассмотрим карантин как отличную возможность для того, чтобы подумать о том, что важно. Для себя или родных, города, страны, а может даже планеты? Если вы в курсе того, что иммунитет человека напрямую зависит от состояния окружающей среды, тогда внимайте.

 Украина заняла девятое место в десятке стран с наибольшим объемом мусора на жителя. По мере развития промышленности и технологий, мусора становиться всё больше, а человеческое общество находится в состоянии постоянного потребления и производства отходов своей жизнедеятельности. Так, с чего же начать, дабы не утопать в мусоре?

Ответ как всегда прост, начните с себя. В Украине есть мобильное приложение, которое облегчает процесс сортировки и утилизации мусора.

Существует приложение «Сортуй», оно бесплатное и скачать его можно из App Store и Google Play. Разработчики - украинская IT компания MacPaw. В приложении есть список станций приема вторсырья, а так же рекомендации по утилизации отходов, а еще в нем есть не хитрые лайфхаки о том, как вдохнуть новую жизнь вашим старым вещам.

Функции «Сортуй»:

- сообщает о правилах сортировки;

- определяет тип сырья;

- рассказывает об особенностях сортировки отдельных видов мусора;

- находит ближайшую станцию сортировки и строит к ней маршрут;

- предлагает на выбор универсальные правила сортировки или адаптированные к требованиям станций «Киеввторресурсы» и «Україна без сміття».

 

Напоминаем, что на данный момент на территории Украины введен карантин. Продажи автобусных билетов полностью приостановлены. Оставайтесь дома и переосмысливайте своё поведение глобально. А команда inbus.ua будет держать вас в курсе о новостях в сфере автобусных перевозок. Для пожеланий и предложений пишите нам в facebook.

Веземо до Перемоги! | InBus
Веземо до Перемоги!
Від сьогодні, кожна ваша подорож з inBus.ua стає ще важливішою. Адже з кожного квитка, купленого на сайті або в додатку, частина коштів перераховується на підтримку наших захисників через фонд "Кіт Муран". Так, кожна ваша подорож стає кроком до Перемоги,
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Служба підтримки
Час роботи служби підтримки: щоденно з 9:00 до 20:00
Зворотній звязок