Винный тур в шато-усадьбу Князя П.Н. Трубецкаго

3965
15.11.18
Винный тур в шато-усадьбу Князя П.Н. Трубецкаго

Если Вы – истинный ценитель вина и в путешествиях и запоминаете страну по ее “игристому” вкусу, то вам точно нужно отправится в винный тур. Это разновидность туристической программы, основная цель которой – познакомить туриста с виноделием страны или региона. Обычно в ходе поездки гости знакомятся с винной картой страны, наслаждаются сельскими пейзажами винодельческих районов, посещают замки и хозяйства, осматривают винные погреба и, конечно, дегустируют.

Винный туризм в Украине

В основном, ценители вина отправляются в Европу, ведь винный туризм, как явление, сложился во Франции, Италии, Испании. Но наша страна не является исключением и тоже предлагает большой выбор “винных” экскурсий. Украина входит в пятерку европейских стран, где такой вид туризма имеет огромные перспективы. Одним из ценных исторических объектов и популярных туристических направлений является винодельческий замок-шато князя Трубецкого, история существования которого насчитывает уже более 120 лет.

Экскурсия в Винодельческое Хозяйство Князя Трубецкаго

Экскурсия в Винодельческое Хозяйство Князя Трубецкого идеально подойдет для уютного романтического отдыха, любителей истории и заядлых знатоков вина. Она погружает гостей в удивительный мир виноделия. Находится старинное винодельческое предприятие в поселке Веселое Херсонской области. В конце XIX века этими землями владел потомок великого рода Петр Николаевич Трубецкой, который и положил начало существования известной винодельни. Первые виноградники были заложены в 1896 году.

Предлагается несколько экскурсионных программ:

  • Экскурсия по винодельне (1-2 дня). Включает посещение виноградников, винодельню и, конечно же, дегустацию. Такая программа позволяет увидеть воочию весь процесс производства винных напитков.
  • Экскурсия на сбор урожая (2-3 дня). Осенью, в сезон сбора и переработки урожая, здесь можно увидеть весь процесс производства вина в действии, поучаствовать в сборе урожая винограда и ощутить себя настоящим виноделом! (по предварительной записи).
  • Историческая экскурсия (1-2 дня). Путешествие, ориентированное на осмотр старинной архитектуры винодельни, замысловатых подвалов, старинного зала и вида, открывающийся на Днепр, который еще никого не оставил равнодушным!
  • Этно-тур (2 дня). Включает в себя экскурсию по винодельному хозяйству и ближайшему селу – Змиевке. Это старинное шведское село, в котором до сих пор живут выходцы из Швеции, сохранившие все традиции своей страны.
  • Тур Винодельня+заповедник «Аскания-Нова» (2-3 дня). После осмотра угодий Трубецкого, вы посетите уникальный заповедник. Тут обитают редкие виды животных, которые представлены в единственном экземпляре и занесены в Красную Книгу.
  • Экскурсия на яхте или лодке по Днепру.
  • Эногастрономический тур (2 дня). Помимо классической программы экскурсии по винодельне с посещением винных погребов, вас пригласят на особую эногастрономическую дегустацию, где каждому вину будет аккомпанировать специалитет местной кухни. 

Как добраться и где остановиться?

Переночевать вы можете в уютной мини-гостинице «Винодельческое хозяйство князя П.Н. Трубецкого». Отель предлагает 10 комфортабельных двухместных номеров с террасой.

Усадьба находится в 60 км от вокзала г. Херсон, в селе Веселое. Добраться до производства очень просто, ведь в деревню регулярно ходит общественный транспорт. Купить билеты на автобусную поездку до Херсона можно на сайте inBus.ua.

Веземо до Перемоги! | InBus
Веземо до Перемоги!
Від сьогодні, кожна ваша подорож з inBus.ua стає ще важливішою. Адже з кожного квитка, купленого на сайті або в додатку, частина коштів перераховується на підтримку наших захисників через фонд "Кіт Муран". Так, кожна ваша подорож стає кроком до Перемоги,
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Служба підтримки
Час роботи служби підтримки: щоденно з 9:00 до 20:00
Зворотній звязок