Кино

10 фильмов, которые вдохновят вас на путешествие

3861
08.02.18
10 фильмов, которые вдохновят вас на путешествие

Собираетесь отправиться в тур по Украине или в Европу, но не можете определиться с лучшим маршрутом? Задумались о путешествии и уже почти купили билеты онлайн на сайте, но еще сомневаетесь – всё ли учли для будущей поездки? Долой сомнения и опасения! Ресурс inBus.ua специально для вас сделал подборку 10 лучших фильмов, вдохновляющих на путешествия.

«Мы уже постучались на небеса, а ты и на море-то не бывал? Там без этого никуда, ты не знал?» Два героя фильма волей судьбы оказались в палате для неизлечимо больных. Им обоим осталось жить совсем немного – счет идет на дни. Ночью, случайно наткнувшись на бутылку текилы, запас лайма и соль, они решают скрасить серое пребывание в больнице. И тут-то выясняется, что один из мужчин – скромный и законопослушный Руди никогда не был на море.

Неотягощенный какими-либо нормами поведения Мартин решает, что необходимо во чтобы то ни стало свозить Руди на море. Угнав с больничной стоянки Мерседес, они отправляются в приключение, полное опасностей и приятных встреч ради того, чтобы оказаться на берегу и ощутить вкус морской соли на губах. А на что вы готовы ради поездки на море?

Главный герой этой молодежной приключенческой комедии Скотт оканчивает школу в США. Для улучшения навыков владения немецким языком парень знакомится по интернету с жителем Германии. Скот настолько уверен в своем новом друге Мике, чьи фото он не видел, что делится с ним своими проблемами с девушками. И когда Мик признается в симпатии к Скотту и приглашает к себе, последний приходит в бешенство, ведь он не гей. Скотт мог бы забыть всё это как страшный сон, если бы не его младший брат, открывший ему удивительную новость – оказывается Мик не парень, а очень даже привлекательная девушка. Теперь вместе с друзьями Скотт отправляется в невероятное путешествие по Европе ради того, чтобы поближе познакомиться с Микой.

Нил, уставший от того, что его отец вечно навязывает ему своё видение жизни (учеба в «правильном» колледже, работа в «правильной» компании и т.д.) решается на авантюрное приключение – ему нужно доставить посылку из одной точки в другую. Всё бы ничего, обычная рутина для курьеров, но только по пути герою не встретится ни одна автостанция, а города и даже случайные попутчики окажутся слишком необычными и даже фантастичными. И где-то в странном городе, которого, как и трассы №60 нет ни на одной карте США, Нила ждет встреча с загадочной незнакомкой, которая снится ему уже долгое время.

Не самый удачливый студент колледжа Джош измени своей девушке. Случилось, в жизни всякое бывает, и парень теперь очень раскаивается в своем поступке. Только вот беда – весь процесс измены он заснял на видеокассету и по ошибке отправил её своей же девушке почтой. Чтобы спасти отношения с любимой, ему нужно во что бы то ни стало заполучить эту кассету раньше, чем она попадет в руки девушки. И для этого Джош вместе с друзьями отправляется в дорожное приключение – невероятный марш-бросок через всю страну.

«Дорожное приключение» является одной из культовых молодежных комедий, и просмотр этого фильма сможет побудить даже самого консервативного любителя домашнего уюта без особых сборов решиться на поездку в другой город, страну, а, может даже, и на другой континент.

Классическая комедийная мелодрама 90-х рассказывает о путешествии довольного молодого обеспеченного Фрэнсиса Моргана с менее богатым Генри Морганом, отправившихся на поиски таинственного клада. По приданию, сокровища спрятал их дальний предок, который был известным пиратом. Всё бы ничего, но вместе с друзьями в вояж отправляется и изыскания Леонсия, в которую быстро влюбляются оба молодых человека.

Совместный проект России и Украины, экранизация романа Джека Лондона «Сердца трёх» вдохновит вас на приключения, романтику и увлекательные путешествия.

Фильм Дэвида Линча если уж вдруг, и не вдохновит вас на дальнюю поездку к родственникам, то определенно заставит задуматься о простых человеческих ценностях и взаимоотношениях.

Семидесятилетний Элвин доживает свою жизнь вместе со взрослой, но психически нездоровой дочкой. Так бы не менялось ничего в его жизни, если бы Элвин не узнал, что у его брата, живущего в другом городе, случился инфаркт. Старик забывает о длительной вражде с братом и решает отправиться к нему. К сожалению, из-за слабого зрения у Элвина нет водительских прав, а автобус он недолюбливает. Купив поддержанную газонокосилку, герой отправляется через два штата на встречу с братом. По пути он встретит также много интересных, добрых людей, чьи жизни Элвин изменит к лучшему. Что ждет героя в конце длительного путешествия и успеет ли он увидеться с братом?

Почему известнейшая трилогия Толкиена, экранизированная и собравшая рекордные кассы в прокате, попала в нашу подборку? Всё очень просто, ведь здесь главного героя Фродо ждут невероятные приключения ради цели, от успеха которой зависит судьба мира. Путешествия, созданные в невероятном мире, увлекают и детей, и взрослых. Маленькому, но храброму и очень доброму Фродо много раз придется пересиливать себя для того, чтобы уничтожить кольцо. Согласитесь, есть чему поучиться у хоббита.

Как часто мы едва успеваем на самолет или поезд, автобус, когда до отправления остаются даже не минуты, а секунды? У героя фильма «Впритык» Питера такое случалось не так часто. Он готовился стать отцом и собирался на самолет к своей любимой жене, но по случайному стечению обстоятельств героя из-за бороды принимают за террориста и не пускают на борт самолета, а потом ко всему прочему он еще теряет паспорт. Питер не из тех, кто готов опустить руки, и теперь его ожидает наполненное неожиданностями путешествие вместе с честолюбивым актером, каждый поступок которого может вывести из себя даже самого уравновешенного человека.

Еще одна трилогия из нашей подборки, ставшая культовой. Фильмы рассказывают историю небольшого американского городка и нескольких семей, проживающих в нем. Вместе с героями мы попадаем в недалекое прошлое, в будущее и, наконец, на несколько столетий назад во времена Дикого Запада. Научно-фантастические приключения, в которых главное – умение оставаться человек несмотря ни на что и об отношениях, о любви и дружбе и, конечно, о путешествиях.

Отец главного героя фильма умирает, и сын хочет узнать больше о его жизни. А ведь есть о чем узнать. При жизни отец рассказывал сыну много небылиц и сказок. Сын вырос, стал вполне себе взрослым, а отец продолжал делиться с ним сказочными приключениями. Что же в его жизни было правда, а что – вымысел? И много ли на самом деле небылиц и баек в жизни отца героя, или, может быть, все рассказы были правдивыми? Трогательный фильм, метафорически рассказывающий нам о взлетах и падениях, о том, как важно в этой жизни видеть хорошее даже в самых обычных вещах.

Посмотрите эти настоящие шедевры кинематографа, которые вдохновят вас на невероятные путешествия. И, конечно же, не забудьте купить билеты на автобус на нашем сайте – так ваше путешествие станет не только незабываемым, но и не затратным на дорогу, безопасным и комфортабельным!

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback