Полезные советы, лайфхаки

Еда в дорогу - что взять и что приготовить

86947
14.12.18
Еда в дорогу - что взять и что приготовить

К нам стремительно приближаются новогодние и рождественские праздники. И всех не покидает мысль: как их отметить и что подарить близким людям. Путешествие — это лучший подарок, который вы можете преподнести себе и своей семье. А мы в свою очередь, поможем Вам своевременно купить билеты в любой город Украины и Европы, а также поможем с выбором меню в дорогу. Мы хотим, чтобы путешествие всей семьей принесло вам только положительные эмоции и море удовольствия.

Дорожное меню


Бутерброды и сэндвичи часто берут в дорогу. Их можно сделать с отваренной курицей овощами, зеленью.


Для обеда или перекуса в автобусе подойдут блюда, которые удобно есть. Запомните несколько простых правил:

  • откажитесь от жидкой еды.
  • избегайте мелко нарезанных продуктов.
  • лучше остановить свой выбор на порционных блюдах.
  • при возможности купите сумку-холодильник, она станет незаменимым помощником в любых путешествиях на автобусе, машине и поезде.

Если решите купить сумку-холодильник для комфортных автобусных путешествий, то обязательно проверьте наличие сертификата соответствия и гарантию не менее одного года.


Вопрос о выборе дорожного меню зачастую остро стает непосредственно перед поездкой. Потому что большинство продуктов быстро портятся от жары, влаги и сухости воздуха. Часто туристы, собирая паек в дорогу, руководствуются своими вкусовыми пристрастиями и покупают снеки, которые не насыщают организм и только вредят ему, конфеты, сладкие газированные напитки и другую ерунду. Все это не лучший выбор продуктов в дорогу.

Если Вы купили билеты и в ближайшее время собираетесь в дорогу, тогда сохраните себе список представленный ниже.

Для путешественников, которые проводят много времени в поездках, хорошо подойдут следующие продукты:

  • бездрожжевой хлеб, это может быть лаваш или хлеб с отрубями
  • плавленый и твердый сыр
  • запечённое мясо в фольге
  • свежие овощи и фрукты
  • овощные котлеты
  • сухофрукты и орехи
  • мюсли в батончиках
  • из сладкого: натуральная пастила, мармелад и зефир
  • детское питание в герметичных упаковках
  • негазированная вода

Что взять покушать в автобусный тур?


В дорожный судок обязательно положите свежие овощи и фрукты.


Прежде всего, Вы должны быть вежливыми и понимать, что в автобусе вы находитесь не одни. Все пассажиры должны уважать друг друга. Поэтому в дорогу не следует брать продукты с резким запахом. Откажитесь от шпрот, копчёной колбасы, рыбы и т.д.

Правило номер один у туриста — брать с собой много воды. Жажда может возникнуть внезапно и в дороге это может стать проблемой. Не забудьте также о термосе с горячим чаем или кофе. Отличный вариант в дорогу бутерброды, сэндвичи и печенье, которое не крошится. Не забудьте также взять орехи и сухофрукты, они вас выручат, если вы путешествуете с детьми.

Собираем тормазок в автобус

Продумав заранее, что можно взять с тобой в дорогу из еды и как правильно все эти продукты укомплектовать, дадут вам возможность вкусно покушать во время дороги и остаться при этом сытым и чистым.


Кажется, что с этим не бывает проблем, но как показывает практика, пассажиры не учитывают некоторых важных нюансов. И так, как только вы купили билеты по Украине или забронировали билеты в Европу, стоит подумать о питании во время переезда. Разберём более детально, как собрать еду в путешествие так, что бы ни навредить здоровью.

  1. Если вы хотите взять в дорогу свежие фрукты и овощи, то обязательно помойте их дома и тщательно просушите. Так вам не придется искать в автобусе влажные салфетки и полотенце.
  2. Для удобного приема пищи, заранее ее подготовьте. Нарежьте продукты кусочками и сложите в герметичный контейнер.
  1. Перед тем как положить продукт в дорожный тормазок, проверьте срок годности, И помните, что в автобусе продукт может испортиться намного быстрее.
  1. Между рыбой и мясом стоит выбрать второе.
  2. Внимание! Не берите в дорогу песочное печенье и другие продукты, которые крошатся.

Заказать билеты онлайн для незабываемого путешествия вы можете с помощью сервиса Inbus.ua 


Пускай в этот новый год исполнятся все ваши мечты, и вы отправитесь в долгожданное путешествие, которое запомните на всю жизнь. А мы поможем с реализацией задуманного. С помощью нашего сервиса Вы сможете купить билеты на автобус во Львов, Киев или любой другой город Украины и Европы.

Веселых новогодних и рождественских праздников!            

                                                                                                      

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback