Путешествия, Отдых

Где провести уикенд в феврале: бюджетный отдых на горнолыжных курортах

2539
12.02.18
Где провести уикенд в феврале: бюджетный отдых на горнолыжных курортах

Февраль – это лучшее время для отдыха на горнолыжных курортах, так как новогодние праздники позади и ажиотажный наплыв первых любителей зимнего отдыха поутих. Кроме этого, в последний месяц зимы цены на проживание и питание в местах, приближенных к курортным зонам немного ниже, чем в пик сезона катания на горных трассах.

Украинские Карпаты считаются лучшей локацией превосходных горнолыжных комплексов на любой вкус туриста. Добраться туда можно практически любым видом транспорта – от собственного авто до покупки билета на самолет.

Рассмотрим подробно несколько недорогих вариантов отдыха на популярных курортах Украины и заграницы с учетом недорого трансфера, билеты на который можно приобрести на на нашем сайте inBus.ua.

Высокогорный курорт «Драгобрат»: 2800 гривен за уикенд

Драгобрат расположен у подножия горы Стог высотой 1707 м в уникальной климатической зоне на переходе между чередой хвойных лесов и горных лугов. Уровень расположения и окружение горными хребтами обеспечивает курорту целостность снежного покроя до мая. Предложенному курорту отдают предпочтение экстремалы и профессиональные горнолыжники благодаря возможности покорять вершины по сложным лесным трассам или ощутить драйв со стремительного спуска на сноуборде. Для посетителей Драгобрата обустроено более 15 маркированных трасс разной сложности с обозначением конца горного хребта общей протяженностью 10 км.

Преимущественные особенности Драгобрата:

  • наличие кресельных и бугельных подъемников, мультилифта и специализированного лифта для детей, которые работают до 18.00 каждый день;
  • система дисконтов с возможностью приобрести выгодный абонемент на подъемники или получить скидку на предварительное бронирование местной гостиницы;
  • собственная лыжная школа с экспресс-курсом обучения езде на выбранном снаряжении.

Аренда снаряжения - 60-120 грн в день.

Часовое занятие в школе - 300 грн.

Разовый подъем - до 20 грн.

Абонемент на 20 подъемов - 400 грн.

Проживание в отелях – от 270 грн в сутки за человека, в частном секторе – от 350 грн.

Питание – от 60 грн за основное блюдо

Добраться до курорта из Киева можно купив билеты на автобус КИЕВ АВ – ТРУСКАВЕЦЬ по цене 419, 53 грн и доехать до Львова в 06.06 утра (время в пути 8 часов 45 минут). Дальше поездом Львов – Рахов в 15.45 до станции Ясиня (время в пути 7 часов, билет 87 грн) и ожидать трансфера до курорта.

Горнолыжный курорт Пилипец: 2300 гривен за два дня

Красивый поселок Пилипец находится в Закарпатской области. Трассы для лыжников общей длинной 20 км оборудованы на склонах соседних гор, включая вершину горы Гымба со спуском протяженностью около 6 км. Пилипец уникален многообразием диких склонов, которые привлекут внимание начинающих фрирайдеров. Курорт оборудован семью подъемниками и самой длинной кресельной канатной дорогой.

Одним из развлечений, которые рекомендуют туристам, является ночное катание возле одного из бугеля. Кроме этого, можно заказать поездку на квадроцикле по заснеженным вершинам или полет на параплане. Для любителей культурного отдыха предлагаются недорогой отдых в банях или игра в бильярд.

Обустроившись в местном отеле на выходные, вам могут организовать автобусный тур для посещения мистического водопада Шипит, который представляет собой один из 7 природных чудес в Украине.

Прокат снаряжения (одежда, ботинки, беговые лыжи, тарелки) – 70 грн в день.

Часовое занятие в школе – 100 грн.

Разовая оплата за подъемник – 40 грн, мультилифт – 25 грн.

Электронный пропуск на подъемник (ski-pass) - 400 грн за день, абонемент на мультилифт – 100 грн за день.

Проживание в стандартных отелях с комплексом услуг от парковки от трансфера к склонам – от 200 грн в сутки за человека, в частном секторе – от 100 грн за место.

Питание – от 100 грн за комплексный обед.

С нашим сервисом у вас есть возможность купить билеты онлайн за 419, 53 грн на ночной автобус КИЕВ АВ – ТРУСКАВЕЦЬ и выйти во Львове рано утром. Потом на электричке Львов-Мукачево доехать до станции Воловец или использовать сервис BlaBlaCar, позволяющий добраться до Воловца за 2 часа по цене от 60 грн.

ГК Яблуница: 1900 гривен за двое суток

Село Яблуница находится в Ивано-Франковской области в непосредственной близости от живописного Яблунецкого перевала, культового очевидца знаменательных исторических событий. Курорт отличается низкими ценами на проживание и питание, удобной возможностью организовать поход на близлежащие горы Хомяк, Синяк, Говерлу или совершить тур одного дня по достопримечательностям Буковеля.

Множество трасс оборудовано не только непосредственно в селе, но и на перевале, но обслуживаются только бугельными подъемниками.

Снаряжение на прокат – 50 грн в сутки.

Разовый подъем – 20 грн, дневной абонемент – 350 грн.

Проживание в двухместном номере гостиницы – от 300 грн в сутки, в частном секторе – от 200 грн.

Питание – от 30 грн за блюдо.

Если начальным пунктом вашего путешествия является автостанция Киева, то наш сервис готов предложить маршрут, экономящий время. Сначала автобус КИЕВ АВ – ТРУСКАВЕЦЬ (№ 893Ю) до Львова, потом поезд Киев-Ворохта (143К) до Ивано-Франковска по цене билета 78, 34 грн и маршрутное такси до Яблуницы (общее время в пути составит 14-15 часов).

Лыжный отдых в Красия: 2100 гривен за пару дней

Этот курорт, расположенный в селе Вышка Закарпатской области – отличное место для тех, кто ценит мягкий климат и спокойный отдых без толп туристов.  Красия является оптимальным вариантом между дорогим Буковелем, труднодоступным Драгобратом и суетливым Славским. Современные трассы курорта отличаются комфортной шириной до 250 м с перепадом высоты 600м, а самая главная имеет рекордную по Украине протяженность 3,5 км. Спуски оснащены пушками для создания искусственного снегового покрова.

Для досуга предложены различные прогулки – на квадроциклах, снегоходах или санках, запряженных конями.

Прокат лыжного костюма составляет 120 грн в день, сноуборд можно арендовать за 115 грн.

Индивидуальное занятие с инструктором – 300 грн в час.

Практикуемая система ски-пасс - 350 грн в день, для детей до 12 лет – 170 грн.

Проживание в номере отеля стандарт-класса – от 250 грн в сутки за человека, в частном секторе от 200 грн с 2-х разовым питанием.

Питание – от 45 грн за основное блюдо в колыбе.

Билет на автобус КИЕВ АВ – ТРУСКАВЕЦЬ(№ 893Ю) до Львова по цене 419,53 грн, жителям Николаева удобным вариантом будет рейс ХЕРСОН – ВАРШАВА (00040-1) по цене 596,39 грн. Потом следует пересесть на электричку № 601Л Львов – Кострино (время в пути 4 ч 52 мин), а оттуда на такси или рейсовом автобусе 4,5 км до указанного села.

Лыжный курорт Верховина: 2000 гривен за уикенд

Верховина – один из востребованных курортов не только среди наших соотечественников, но и зарубежных путешественников. Курорт расположен на высоте 620 м возле Черногорского хребта. Живописный пейзаж горнолыжному центру обеспечивает кольцеобразное расположение рядом пяти горных вершин, включая Поп-Иван, третью по высоте гору в стране.

Уникальность курорта заключается в том, что к нему относятся четыре территориально разделенные трассы: на горе Пушкарь протяженностью 380м для неуверенных лыжников; на горе Запидки широкие трассы до 40 м с крутыми склонами длинной 850 м.

Для отдыхающих в местных отелях предлагаются интересные экскурсии к руинам обсерватории на горе Поп-Иван, ознакомление с древней архитектурой гуцулов и возможность попробовать минеральную воду из местных целебных источников.

Прокат лыжного костюма – 100 грн в сутки.

Разовый подъем – 15-20 грн.

Проживание в отеле – от 250 грн в сутки, в частном секторе – от 150 грн.

Питание – от 70 грн за блюдо.

Для этого стоит приобрести билет на автобус КИЕВ АВ – ТРУСКАВЕЦЬ (№ 893Ю) до Львова, затем пересесть на поезд Киев-Ворохта (143К) до конечной остановки. На маршрутке  с Ворохты можно за 45 минут доехать до места отдыха. Такая поездка обойдется примерно в 550 грн в одну сторону.

Однако Украина является не единственной страной, где возможно покорять горные хребты, наслаждаясь первозданной красотой природы и чистым воздухом. Европа доброжелательно открывает двери для наших туристов, которые желают познать другую культуру и заодно усовершенствовать свое мастерство на неизведанных трассах. Известные курорты в Болгарии, Польше и Словакии не разочаруют качественным уровнем и ценой отдыха. Достойным вариантом по уровню предоставляемых услуг, который непременно стоит посетить, является перспективный грузинский курорт.

Курорт Гудаури в Тбилиси: 450 долларов за 2 дня

Гудаури, расположенный на высоте 2196 м, считается самым молодым, но быстро развивающимся курортом для любителей лыжных катаний. Трассы на горе Кудеби соединены всего несколькими ветками подъемников, верхняя станция которых находится на высоте 3007 м. Природный снежный покров курорта достигает двух метров зимой, но каждое утро ратраки подготавливают трассы для комфортного катания. Гудаури является раем для фрирайдеров благодаря широким целинным полям для спуска, составляя конкуренцию фешенебельным альпийским курортам.

Популярностью пользуется услуга вертолетной доставки до отдаленных трасс или к заснеженным полям Крестового перевала, описанного русскими писателями. Любителям достопримечательностей отели предлагают экскурсии с посещением потухшего вулкана Казбек, обители грузинских монахов – Бетлемской пещеры и Троицкой церкви 15 века в Гергети.

Аренда снаряжения – 12 долларов.

Проживание в гостинице с 2-х разовым питанием – от 40 долларов в сутки.

Ski-pass на день – от 8 долларов.

Добраться до грузинского курорта с Киева можно автобусом ОДЕСА – ЕРЕВАН (время в пути – 51 час 30 мин, стоимость -3636,43 грн) до остановки Тбилиси. Дальше местным трансфером, который в среднем обойдется в 30 долларов за поездку протяженностью 120 км до Гудаури.

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback