Путешествие, Отель, Хостел

Какие апартаменты можно арендовать за 50$ в разных странах

1914
24.01.18
Какие апартаменты можно арендовать за 50$ в разных странах

Отправляясь в путешествие, особенно в далекие страны, необходимо как следует подготовиться. Одним из важнейших моментов, от которого зависит комфорт и удобство, является жилье, но что делать, если размер вашего бюджета не позволяет тратить больше 50 долларов за ночь. Оказывается, в большинстве стран вполне можно прожить и за такие деньги.

Франция (Париж)

Оказавшись в этой стране, перед вами откроется множество вариантов съема апартаментов. Найти хороший, но сравнительно недорогой отель – очень непростая задача, особенно, если вы здесь впервые. Чтобы снять жилье за 50$, лучше всего воспользоваться услугами хостелов. С другой стороны, примерно, за такие же деньги вы также можете снять номер в гостинице на окраине. Однако в этом случае стоит подумать, так как каждый раз придется дополнительно тратиться на автобус или метро, чтобы как-то добираться ближе к центру. Идеальным выходом в этой ситуации будет остановиться на комнате или номере, расположенные ближе к центру. Так вы сэкономите на транспортных расходах, и в конечном итоге останетесь в выигрыше.

США (Майами)

Это само по себе место недешевое, поэтому найти нормальные апартаменты за 50 долларов, да еще и рядом с пляжем совершенно нереально. Здесь средняя зарплата составляет около 3 000$, а чашка стоит более 3 долларов, что само по себе говорит о положении вещей. Однако отчаиваться не стоит, так как вы можете хорошо поискать, и все-таки найти парочку относительно недорогих мотелей. В основном они расположены недалеко от аэропорта. Как правило, в стоимость номера входят такие вещи, как кабельное ТВ, интернет, кофе, все необходимые удобства, а также выход в садик с парковкой.

Китай (Пекин)

Если вы желаете снять действительно хороший номер в гостинице с достойным уровнем комфорта, в этом случае не следует рассчитывать меньше, чем на 100 долларов. Однако здесь также можно найти апартаменты и подешевле, правда, в основном хостелы. Это идеальный вариант, особенно тем, кто не может себе позволить дорогой отель. Несмотря на то, что условия не сравняться с гостиницей, в некоторых хостелах комнаты сдаются даже за 35 долларов, что полностью снимает вопросы, относительно комфорта и обслуживания.

Япония (Токио)

Известно, что этот город является одним из самых дорогих и густонаселенных в мире. Однако, несмотря на это, здесь вы вполне можете найти жилье за 50$ и даже дешевле. Только в этом случае будьте готовы к настоящим спартанским условиям. Сняв аартаменты такого типа, вместо нормальной кровати вам придется спать на полу, на тоненьком матрасе. В вашем распоряжении будет общий туалет и душ. В качестве завтрака предоставляется сухой пакет. Как правило, вашими соседями здесь будут люди такие же, как и вы, то есть, с самых разных концов света. В таких условиях вам будет очень легко погрузиться в настоящую японскую повседневность.

Италия (Рим)

Если говорить именно о гостиницах, в Риме будет очень сложно найти номер за 50 долларов. Однако есть вполне разумные альтернативные варианты – это съемное жилье. В этих случаях, в отличие от отеля, у вас не будет высокоскоростного интернета и круглосуточной горячей воды, однако стоимость такого жилья вполне компенсирует все эти неудобства. Кроме того на окраине города можно также вполне найти хорошую гостиницу с номерами по 50 долларов, но здесь нужно учитывать дополнительные расходы на дорогу в центр.

Испания (Мадрид)

Здесь вполне можно найти неплохой номер даже за 45 долларов. Стоимость варьируется от  45 до 85$ за ночь. Окончательная цена здесь будет зависеть от расстояния к метро. Соответственно, апартаменты, расположены ближе, будут стоить дороже. Как правило, здесь вас ждет достойный уровень комфорта и удобства. В зависимости от конкретного отеля, в цену часто также включается завтрак (обычно это шведский стол).

Турция (Стамбул)

Благодаря тому, что эта страна и город уже давно привыкли к постоянному присутствию туристов, найти здесь хорошее жилье за 50$ не составит никаких проблем. Здесь вас ожидают просторные светлые номера со всеми удобствами. Кроме этого Турция славится лучшим уровнем обслуживания. Вы получите не просто отличные условия за столь незначительную сумму, но также особое отношение, благодаря которому сможете почувствовать себя настоящим королем.

Малайзия (Лангкави)

Посетив эту страну, вы можете за небольшие деньги снять настоящие королевские апартаменты. Кроме высшего уровня комфортности и удобства, здесь вы также будете наслаждаться другими разными бесплатными услугами. В их число входят такие виды отдыха, как бассейн, спа-центр, тренажерный зал и другие приятности.

Норвегия (Сванвик)

Это одна из 10 самых процветающих и экономически развитых стран мира. Именно по этой причине здесь особо сэкономить не получится. Однако выход есть – вы вполне можете снять за 50 долларов кемпинг или гостевой домик. Конечно, все они отличаются скромностью, но зато вы сможете за небольшие деньги в полной мере насладиться вкуснейшим крабовым мясом, покататься в упряжке с забавными хаски, а также полюбоваться красивейшим северным сиянием.

Таиланд (Пхукет)

Каждый, кто хоть раз заказывал билеты онлайн или просто покупал их в туристическом агентстве с целью посетить эту замечательную страну, отлично знает, что здесь жилье относительно недорогое. Во всяком случае, за 50$ можно найти вполне достойные варианты. Здесь вас ждут прекрасные большие светлые номера с круглосуточным обслуживанием. В некоторых из них также предоставляется услуга с бесплатными косметическими процедурами, огромными ваннами непосредственно в номерах, отдельными туалетными столиками для женщин – и все это всего лишь за 50 долларов.

Греция (Афины)

Если вы собираетесь посетить эту страну в разгар туристического сезона, найти хорошее жилье за 50 долларов будет очень трудно. Как известно, греки славятся своим гостеприимством. В большинстве гостиниц в вашем распоряжении будут просторные номера с большими кроватями, просторными ваннами и достойным обслуживанием. Однако чтобы получить апартаменты за 50$ , следует бронировать их за 3-4 месяца перед поездкой.

Ирландия (Дублин)

Сравнивая уровень цен в этой стране и Европе, вы сразу заметите, что в Ирландии он несколько выше. Здесь практически невозможно найти хороший номер в гостинице за 50$, однако, в вашем распоряжении огромное количество хостелов. Это самый оптимальный вариант, особенно если вы путешествуете большой компанией. Так вы сможете и сэкономить, и насладиться всеми прелестями Ирландии, как турист.

Индия (Нью-Дели)

Эта страна отличается не только особым колоритом и традициями, но также и весьма умеренными ценами на жилье. Оказавшись здесь, вы сможете снять апартаменты за 50 долларов отличного качества, а если хорошо поискать, то можно найти даже за 30$ с человека. Вот так за столь небольшие средства вы сможете обеспечить себе настоящий райский отдых.

Конечно, существует множество вариантов, где можно купить билеты на автобус. Одним из таких является простой и удобный сервис inBus.ua. Он работает в Украине, и поможет легко, быстро и максимально дешево добраться в любое место.

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback