Wedding traditions around the world

5917
19.06.18
Wedding traditions around the world

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Стандартный сценарий, с нестандартной церемонией бракосочетания. В Украине ко дню свадьбы готовятся с особой тщательностью. Почитая древние традиции своего народа, украинцы до сих пор пекут на свадьбу караваи, вышивают шикарные рушники, одаривают мать невесты модными “черевичками”, а также воруют, и затем выкупают невесту.
А как же обстоят дела в других странах? Об этом вам подробно расскажет наша статья о самых необычных свадебных традициях всего мира.

  1. Для профилактики (Южная Корея)

Прежде чем, жениться на прекрасной избраннице, жителю Южной Кореи, сначала, необходимо будет пережить пытки предсвадебной ночи. Специально для этого, подготавливаются рыба и короткие бамбуковые палки, которыми все присутствующие обязаны избить жениха по пяткам.
Поскольку, ни один родственник не упустит такой прекрасной возможности, то процедура может тянуться довольно долго, и проходить с небольшими перерывами.
С одной стороны, данный обычай позволяет закалить характер будущего мужа, а с другой – дарит гарантию того, что он не сбежит из-под венца.
2. Бесплатный сыр –
 только в мышеловке (Ява, Индонезия)

Помните у нас на свадьбе за невесту требуют выкуп купюрами? В Индонезии жениху это будет стоить 25 хвостов самых настоящих крыс. 
Кроме того, стоит отметить, что развод на острове Ява стоит еще дороже – 50 крысиных хвостов.

Мало кто из местных жителей решается повторить подобный ритуал, поэтому браки здесь распадаются крайне редко.

  1. Затяжное веселье (Ливия)

Хорошего праздника должно быть много – так считают ливийцы.

В этой стране свадьбу отмечают целых 8 дней, растягивая удовольствие. На 6 день празднования, жених обычно дарит невесте большую корзину, полную подарков, среди которых обязательными являются дорогие ткани и благовония.
На ливийской свадьбе хорошо должно быть всем – поэтому, невеста обязательно опробует полученные дары на близких родственницах или подругах.

 

  1. Бьет – значит любит! (Руанда)

«Бьет – значит любит!» считают в Руанде. Местный обычай требует того чтобы, по окончанию брачной церемонии, молодожены отправились в дом мужа и затем устраили грандиозную драку! Они бьют, кусают, царапают друг друга и громят все, что попадется им под руку. При этом сохраняя внешнюю невозмутимость и храня молчание. Ритуал избиения может продолжаться несколько ночей подряд.

После этого, жена переезжает в дом мужа, и они больше никогда не ссорятся. Считается, что подобный обычай призван проверить готовность новобрачных к семейной жизни.

 

 

  1. Дары природы (Папуа-Новая Гвинея)

Изобретательность папуасов искренне поразит любого туриста, желающего понаблюдать за местной церемонией бракосочетания. Перед свадьбой, влюбленный папуас собирает своей избраннице довольно странный подарочный набор: 20 крупных морских раковин, 20 шкур пойманных им свиней, а также 20 перьев райских птиц.

Как только, подарок будет одобрен родственниками невесты, она в свою очередь, достанет заранее приготовленный желудок свиньи, наденет его на голову и может смело переезжать жить к мужу.

  1. О чем думают женщины? (Кения)

Платоническая любовь у кенийцев не в почете. Они сразу нацелены на результат. Поэтому, для того чтобы выйти замуж, невеста уже должна быть беременной. Только такой брак можно будет считать счастливым.

Существует также обычай, обязывающий мужа в течение 3 месяцев после свадьбы носить одежду жены. Таким образом, он сможет в полной мере осознать, насколько тяжела, бывает женская доля.

 

  1. Блюдо с сюрпризом (Ближний Восток и страны Северной Африки)

Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце и так далее. Примерно, по такому же принципу, бедуины Ближнего Востока и стран Северной Африки, предпочитают готовить главное свадебное блюдо – жареного верблюда.

Сначала, фаршируют рыбу яйцами, затем, начиняют этим курицу, которую помешают внутрь барана. После того, как баран будет, как следует “укомплектован”, приходит его время оказаться в верблюде. Готовую кулинарную композицию, в течение нескольких часов хорошо прожаривают на вертеле.

 

  1. Море слез (Китай)

В Китае проживает один довольно сентиментальный народ – туцзя, согласно традициям которого, невеста, а также все ее родные и близкие должны плакать целый месяц до дня свадьбы. Согласно их верованиям, невеста, вдоволь выплакавшаяся до брачной церемонии, может рассчитывать на долгую и счастливую семейную жизнь.

Примечательно, что “ритуал плача” проходит в несколько этапов – первые 10 дней девушка должна плакать одна, следующие 10 дней – с матерью, и оставшиеся дни с родственниками и подругами.

 

  1. Не такая, как все (Индия)

А что если попробовать выйти замуж за дерево, чтобы не навлечь проклятье на своего будущего мужа? Согласно индийским верованиям  невеста, рожденная в то время, когда Сатурн и Марс находятся в 7 доме – несет в себе огромную опасность для своего возлюбленного. Если он женится на ней, то его ждет ранняя смерть. 

Во избежание столь прискорбного инцидента, девушка обязана стать женой одного из видов местной растительности – куста или дерева. По окончанию свадебной церемонии, дерево принято сжигать. В свою очередь, девушка может смело выходить замуж и рассчитывать на долгий и крепкий брак.

  1. Во имя любви (Бали, Индонезия)

На о. Бали, невесте перед свадьбой, необходимо пройти крайне неприятный и болезненный ритуал, который по легенде, подготовит ее к взрослой жизни.
Разодетая в церемониальные одежды девушка, ложится на специальный настил, а ближайшие родственники крепко держат ее за руки. После чего, ей в течение нескольких минут подпиливают зубы. Об анестезии не может быть и речи!
После отец девушки может спокойно переложить ответственность за нее на плечи будущего мужа. Теперь она считается взрослой женщиной.

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback