Работа, Путешествия

Топ – 10 самых путешествующих профессий

16146
17.01.18
Топ – 10 самых путешествующих профессий

Вы слышали о пространственной геометрии? Это термин, обозначающий реалии нашего мира. Чтобы попасть, например, в Париж из Киева, необходимо купить билеты на автобуспоезд или самолет. Но это уже конечный этап подготовки к путешествию. У вас должны быть еще деньги, определенная цель, знания о стране посещения. А ведь существует много профессий, позволяющих колесить по миру без всяких дополнительных усилий. Вы удивитесь, кроме бортпроводниц, летчиков и матросов, в зарубежные страны часто ездят ученые, офисные служащие и даже обычные волонтеры.

1. Археолог

Профессия требует хорошей физической подготовки, длительной практики и полной отдачи своему делу. Не каждый сможет месяцами под проливными дождями и знойным солнцем просеивать тонны земли в поиске артефактов. Археологи редко бывают дома из-за экспедиций в своей или чужой стране. Их удел – билеты онлайн в отдаленные от цивилизации географические зоны, а не популярные курорты и туристические центры. Труд и условия проживания археолога не назовешь легкими, зато в избытке – романтика и приключения. 

2. Геолог

Еще более тяжелая и связанная с большим риском профессия – поиск полезных ископаемых. Как правило, их ищут в самых отдаленных и труднодоступных частях страны и планеты. Геология – наука невероятно сложная. Быть ученым в этой области нелегко. Необходимо сначала долго учиться, а затем заниматься геологической разведкой в горах, северных или южных широтах, исследовать отдаленные от населенных мест районы. Тем не менее, это одна из самых интересных профессий, позволяющая увидеть такие уголки мира, которые никогда не посетит простой смертный.

3. Представитель туристической компании

Многим работникам турфирм приходится ездить по служебным делам. В Украине, как и в любой другой стране, существует политика целевой рекламы. Вы можете работать, например, в зарубежном офисе, популяризируя свою страну, помогая проводить различные конференции и организовывая туристические поездки. Для этого у вас должно быть профильное образование и совершенное владение несколькими иностранными языками. Как специального сотрудника, вас могут отправить тестировать по всему миру гостиничный сервис или готовить экскурсионную программу для делегаций. Это ли не мечта путешественника? Еще один вариант – устроиться гидом в той стране, которая вам больше всего нравится.

4. Волонтер

Устроившись на работу в одну из многочисленных гуманитарных организаций, вы имеете все шансы попасть в такие экзотические уголки планеты, о существовании которых богатый турист даже не догадывается. Но учтите, вместе с возможностью бывать за границей, вы рискуете своим здоровьем и жизнью. Волонтеры помогают людям в самых бедных странах. Вас ждут лишения и невзгоды, работа в местностях, где эпидемии и войны, антисанитария и голод.  Волонтерских профессий много. Требуются врачи, учителя, специалисты по сельскому хозяйству и простые рабочие. Если вы студент, то не только увидите мир, но и получите бесценный опыт в помощи нуждающимся людям.

5. Преподаватель или переводчик английского языка

Речь идет о языке, на котором говорят люди многих стран на разных континентах. Кроме этого, английский является общепринятым способом общения для людей различных культур, религий и рас. Хорошее знание языка позволяет работать во многих сферах – экономике, социуме и политике. Имея достаточную квалификацию, можно устроиться преподавателем или переводчиком английского, украинского и русского языка в зарубежных вузах и организациях. География очень широкая – Британия, Канада, США, Австралия, Индия, Китай.

6. Организатор досуга на круизном лайнере

Поле деятельности практически ничем не ограничено. Здесь вам мало поможет учеба в престижном институте, зато талант хорошего танцора, фотографа, аниматора, певца, аккомпаниатора, комика пригодится как никогда. В разгар сезона лайнер останавливается в десятках портах мира. Вы сможете неплохо зарабатывать и одновременно бесплатно посещать известные центры туризма. Даже если вы повар, обычный официант или уборщица, это не помешает вам привезти домой сувениры с самых дальних континентов.

7. Журналист

Эта профессия – не из легких. Стать хорошим журналистом может только человек целеустремленный, много знающий, готовый рисковать ради важной информации буквально всем. И дело не в том, что его карьера начинается с нудных лекций в ВУЗе. Это больше призвание, чем просто способ заработка денег и возможность колесить по свету. Журналист должен быть одновременно писателем, исследователем, детективом. Особенно, если он работает в зарубежных странах. Пункт отправки – автостанция и аэропорт. Пункт прибытия – жизнь, наполненная неординарными событиями, риском и путешествиями.

8. Видеоблогер, видеоператор, создатель интересных роликов

Раньше о такой деятельности могли мечтать только фантазеры. Представьте, что вам не надо обучаться операторскому и разговорному искусству. У вас есть только талант и неистребимое желание путешествовать в реальном времени вместе со своими зрителями. Это удается вам на славу. При этом на своих «роликах» можно прекрасно зарабатывать. Возможности ничем не ограничены. Темы и страны освещения зависят сугубо от вас. Сняли сюжет и «кинули» в интернет для просмотра. Разве это не фантастика? Известность, миллионы просмотров, экскурсии по элитным кварталам и трущобам, описание кухонь мира – нет предела вашим запросам.

9. Водитель автобуса, «дальнобойщик»

Зачем платить за поездки самому, если можно на них зарабатывать? Совмещение работы и путешествия – идеальный вариант осуществления мечты. Конечно, на труд водителя рефрижератора или автобуса, с легкостью пересекающего за сутки несколько границ, согласится не каждый. Необходимо иметь опыт высококлассного шофера, крепкое здоровье и терпение. Но овчинка стоит выделки. Большие заработки и поездки в дальние страны оправдывают издержки. Вы заинтригованы? Покупайте билеты на сайте inBus.ua. Это гарантия вашей безопасности.

10. Дипломат

Стать дипломатом непросто. Необходимо окончить специальный факультет, досконально выучить несколько иностранных языков, быть всесторонне эрудированным. Это профессия для интеллектуала и актера в одном лице. Карьера дипломата дает возможность представлять свою страну за рубежом. Дипломатическая работа сопряжена с постоянными поездками, посещением близких и дальних стран с визитами или защитой государственных интересов в одной из столиц мира.

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback