Top-7 European castles

4616
06.07.18
Top-7 European castles

 

1. Замок Нойшванштайн. Германия
     Все, наверное, помнят Диснеевский замок из мультфильмов. В детстве многие из нас мечтали побывать там. Спешим обрадовать вас – это реально! Прототипом волшебного замка стали башни Нойшванштайна. Это строение удивляет своими громадными залами, архитектурой и необыкновенными иллюстрациями на стенах. Именно поэтому здесь всегда огромнейшее количество туристов, что совсем не будет помехой, если прийти к самому открытию.

Интересный факт – замок в свое время служил вдохновением для известного композитора, коим является никто иной, как П. И. Чайковский.
P.S: рядом есть озеро с лебедями.

2. Тракайский замок. Литва
     Ярким представителем 1430 года является Тракайский замок. Это самый большой и самый неприступный замок в Литве, который построен на берегу озера, что добавляет ему романтичности и загадочности. Изначально строился как стратегически важная крепость, но битвы закончились, а эстетика осталась.

Лучше всего посещать его ранней осенью, тогда природа дополняет архитектуру буйством красок. У вас будет возможность пройтись по залам и узким лестницам, и почувствовать частью эпохи.

3. Замок Глубока-над-Влтавой. Чехия
     Если вы будете в Чехии, то обязательно посетите жемчужину этой страны – замок Глубока-над-Влтавой. Старинное оформление, невероятный интерьер и дизайнерская изобретательность ХV века, не оставит вас равнодушными. В призамковом парке можно увидеть множество редких растений, которые занимают площадь в 200 кв. км!

Часто экскурсии в замок совмещают с осмотром самого города, и эта комбинация поможет глубже проникнуться нежностью, романтизмом и историей архитектурного произведения.

4. Замок Пена. Португалия
     
Если вы хотите уединения, его вы сможете найти в очаровательном саду с видом на Атлантический океан, на территории сказочного замка, само название которого говорит о морском прибое. Казалось бы, что это будет высокий дворец из лазурного кирпича, но на самом деле замок визуально состоит из трех частей и яркий, как детская разукрашка, что и делает его весьма нестандартным и притягательным. 

Большинство инт- и экстерьерных решений в этот замок внесла Амелия Орлеанская, собрав в нем множество фишек всемирной архитектуры. При этом их сочетания не выглядят нелепо, а скорее создают ощущения сказочного государства из рассказов о невероятных замках.

5. Замок Бран. Румыния
     
Искателям приключений и любителям легенд советуем заглянуть в «Замок графа Дракулы».
Такое путешествие лучше всего планировать весной, чтобы увидеть удивительные пейзажи Румынии и, конечно же, посетить визитную карточку Румынии – Замок Бран, (отличным дополнением к которому послужит бокал «красного полусладкого», если вы понимаете, о чем мы).

На самом деле этот замок служил скорее охотничьей базой и периодическим местом отдыха прототипа Дракулы – Влада Цепеша, но от полноценного места обитания остались только руины. Кроме того, замок Бран весьма популярен много лет подряд и поэтому отлично развит туристически и полон мифов и легенд. В общем атмосфера соответствует ожиданиям.

6. Замок Шамбор. Франция
     
Франция – страна-мечта для многих девушек, а этот замок – воплощение такой мечты.

Во-первых: Строил его Франциск I для того, что бы быть поближе к своей возлюбленной.
Во-вторых: 400 комнат! И все для одной женщины.
Замок завораживает своей красотой и масштабностью, да и сама его история пронизывает это произведение архитектуры лирическими нотками.
Имя тогдашнего дизайнера Шамбора неизвестно, но доказано, что в проекте принимал участие сам Леонардо да Винчи.

7. Замок Шенонсо. Франция
     Еще один невероятный замок во Франции.  В разное время замок всегда доставался мужчинам и неизменно переходил во владения женщин. Его история сочетает в себе романтизм прекрасного подарка для возлюбленной, тоску жены, всю жизнь носившую траур по своему мужу, битву женской зависти, соревнование фавориток короля, множество дизайнерских дополнений и огромный пласт искусства, созданный на территориях замка или под его влиянием. Все это можно увидеть в экспозициях, созданных в его комнатах и окунуться в ураган различных эмоций.

     Путешествия вдохновляют, придают энергии, сил, бодрости, дают возможность прикоснуться к прекрасному, а также узнавать старинные легенды и создавать новые.
Вместо покупки сто первого платья, дорогих телефонов, и трат на ненужные для вас вещи, купите билет на автобус в один из этих прекраснейших замков и айда к приключениям.
Кроме того, это чудесный повод провести время с родными, друзьями и любимыми. Для этого обязательно закажите билеты на inbus.ua.
Увидимся в Европе!

 

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback