Top of the most delicious street food in Europe

3927
11.09.18
Top of the most delicious street food in Europe

Путешествия на автобусе предполагают большую свободу, чем любой другой вид транспорта. В любой момент можно произвести остановку по требованию желудка, чтобы полакомиться чем-то особенным и недорогим. Соприкоснуться с национальным колоритом и почувствовать сытость поможет уличная еда. Итак, список востребованного стрит-фуда по версии Европы – перед Вами!

Несмотря на то, что это блюдо заполонило весь Балканский полуостров, лучше его искать на улочках Хорватии. Если Вы увидите жареные колбаски, которые сделаны из перемолотой говядины и свинины, с добавлением лука и приправ – это именно чевапчичи. В классическом исполнении мясная составляющая должна быть нарубана ножом, а не измельчена с помощью мясорубки. Подают с ароматным белых хлебом, который называется пита, а также стручковым перцем, нарезанным кольцами. А если и этого окажется мало, тогда получите добавку в виде жаренной картошки и ломтиков помидора.

Если Вы купили билеты InBus.ua и поехали в Германию, тогда срочно пробуйте карривурст. Нет, к известной исполнительнице это блюдо не имеет никакого отношения, будьте спокойны. Рецепт блюда: жареная сарделька, которая подается в особом соусе из порошка карри и кетчупа. Герта Хойвер – женщина, которая изобрела это удивительное сочетание вкусов, содержала маленькую закусочную в Шарлоттенбурге. А теперь ее детище имеет собственный музей. В нем Вы даже можете купить памятную футболку с надписью: «Dont worry, be Curry».

Легендарный десерт, который присутствует практически во всех фильмах и мультиках об Италии. Люди любого возраста обожают мороженое и, конечно же, не представляют своего детства без этой холодной вкуснятины. Отдельный уголок в сердце путешественников занимает джелато – то самое итальянское мороженое, равных которому просто не существует. Летний зной будет побежден благодаря этой приятной прохладе, а зимние вечера можно согреть чашечкой кофе с нежным ванильным джелато.

Вкуснятина из гречневой муки в этой стране подается с яйцом и ветчиной. Мы точно не можем от нее отказаться – не советуем и Вам, тем более, что с этим блюдом связана интересная традиция, которая уходит своими корнями глубоко в историю. Когда молодожены впервые входят в свое новое жилище, они оставляют в укромным уголке самую первую галету, приготовленную в этом доме. Таким образом, пара прощается с прошлым, как бы откупаясь от него. А также приглашает будущее счастье, которое будет приумножаться в этих стенах. Конечно, так было в прошлом веке и со временем «черная» мука была забыта. Белая мука начала стоить гораздо дешевле и постепенно заменила галеты. Будем надеяться, что Вы попадете на выпечку именно из гречневой муки, чтобы насладиться тем самым оригинальным вкусом. Даже, если это чуточку дороже.

Сладенькие пирожочки, пирожули, пироженки, которые обжарены во фритюре до хрустящей корочки. Это уже традиционный мальтийский десерт, который состоит из начинки в виде пюре из фиников на основе теста. Слово имкарет – это производная от множественного числа слова макрут и переводится как «ромбовидные». Тем не менее, в маленьких уличных кафешках можно встретить не только ромбовидную форму, но и прямоугольную. Можем Вас заверить: от перемены формы совершенство вкуса не изменяется.

Это название для типичной австрийской еды, которая состоит из немецких сосисок, карри, лука, кетчупа и горчицы. Да, оно также популярно на всей территории Германии, но именно в Австрии сосиски братвурст просто неповторимы! Без острых соусов и пряности босна немного похожа на американский хот-дог. Кстати, название босна, как объясняет лингвист Хайнц Дитер Поль (имя звучит авторитетно), происходит от прилагательного «боснийский». У жителей Австрии это слово как раз ассоциируется с пряной и острой пищей. Это действительно яркий вкус, который стоит ощутить хотя бы раз в жизни. А лучше «да еще раз и еще много-много раз»!

Если Вы уже купили на сайте InBus.ua билеты в Болгарию, тогда внимательно прочитайте о волшебной пище из слоеного теста. Баница считается традиционным блюдом, которое имеет невероятное количество начинок. Здесь может быть мясо, творог, сыр, фрукты или овощи – Вы точно найдете идеальное сочетание вкусов. Тем более, что у этой еды просто фундаментальная идея. Баница символизировала часть национальной Космогонии и Мироустройства. Форма для выпекания – врышник – считалась небом, а раскатанное тесто – Землей. Создатель решил укрыть Землю покрывалом неба, но она оказалась слишком большой. Тогда Бог принял решение ее придавить: так появились горы и равнины, а также многослойность со складками у теста.

Помните пирожные «Корзинка» с кремовыми грибочками, капелькой варенья на донышке и хорошими детскими воспоминаниями? Вы забудете о них в ту же секунду, когда попробуете этот десерт и запишите в память новые ассоциации. Паштел де ната – это чашечка из слоеного текста, которая наполнена заварным кремом. Это сплошное удовольствие придумали (замрите от неожиданности) – католические монахи, послушники монастыря Жеронимущ. Произошло до 18 века в Лиссабоне. Яичные белки в то время использовались для подкрахмаливания монашеского облачения, а вот оставшиеся желтки шли на приготовление пирожных и другой выпечки.

Это блюдо оказалось в венгерской кухне с наступлением турецкого ига, но некоторые источники относят его к древнеримским корням. Тем не менее, лепешка делается из дрожжевого текста и опускается в кипящее масло. Думаете, чем же она отличается от наших, местных пирожков? А тем, что подается со сметаной, сыром и, на минуточку, чесночным соусом. Или всеми этими составляющими вместе. Поэтому, если Вы планируете романтическую поездку, лангош – это именно то, что Вам нужно, ведь для «взаимопонимания» лучше есть одинаковую чесночную начинку.

Надеемся, Вам было вкусно читать об этом и если Вы уже настроили свои гастрономические радары, тогда выдвигаетесь навстречу путешествиям с билетами InBus.ua!

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback