How see Paris and not die?

5283
13.07.18
How see Paris and not die?

Когда лучше ехать в Париж?

Конечно, Париж прекрасен в любую погоду и в любое время года. Лето во французской столице радует теплыми ночами и яркими солнечными днями. Жизнь в городе переключается на круглосуточный режим: повсеместно проводятся фестивали, вечеринки и бесплатные концерты. 
Единственный минус – изматывающая жара, от которой можно скрыться только в музеях и кафешках с кондиционерами.

Осень в Париже – великолепное явление, когда жара сменяется приятным теплом, веет легкий ветерок с ароматами листвы, парфюмов и вкусной еды из ресторанов. Теплая погода способствует длительным пешим прогулкам, а если вдруг Вас настигнет дождь, всегда можно укрыться от него в ближайшей кофейне и выпить чашечку кофе с хвалеными французскими круассанами.  

Зимы здесь хороши тем, что в городе меньше туристов. Обычно здесь нет снега, и идет дождь. Поэтому в это время года лучше посетить музеи, театры и кабаре.А уже с конца ноября Париж «одевают» в праздничные рождественские огни, поэтому особая атмосфера царит повсюду.

Весна в Париже пропитана романтикой, город утопает в цветущих каштанах, крокусах и фуксиях. Погода радует теплом и солнечными днями и поэтому многие считают апрель и май лучшим периодом для посещения французской столицы.

Чему стоит уделить внимание: Топ-5 must-see в Париже

Париж – город величественной архитектуры, высоких колонн и домов с вычурными узорами. Правительство Франции очень трепетно относится ко всем историческим памяткам, поэтому жителям центра запрещено использовать наружную рекламу, вешать цветные занавески и даже ставить на окна яркие цветы. Благодаря этому, куда бы вы ни пошли, Париж будет окутан своим неповторимым шармом. Любая улочка становится достопримечательностью и сможет подарить вам незабываемые эмоции.
Мы предлагаем список из 5ти достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить.


Эйфелева башня
Мы не могли не включить в этот список эту самую посещаемую достопримечательность в мире. По последним подсчетам, здесь бывает около 7 миллионов посетителей в год. В вечернее время вся башня светится маленькими огоньками, и это зрелище действительно завораживает. Но для большинства туристов Эйфелева башня становится чуть ли самым большим разочарованием – в дневное время башня вблизи выглядит, как огромная бесполезная груда металла, а ее вечернее мерцание длится всего лишь 5 минут. И если Вы не купили билет для посещения башни заранее на сайте, то придется потратить очень большое количество времени в очередях.

Конечно, вид на город со смотровых площадок башни открывается восхитительный, но есть места, на которых панорама Парижа выглядит ничуть не хуже, а стоимость их посещения на порядок дешевле.


Лувр
Этот огромный и впечатляющий музей – одно из самых интересных и неоднозначных мест Парижа. Ведь с одной стороны, такой грандиозный музей просто нельзя пропустить, а с другой, все, кто были в Париже уже не раз, говорят, что в первый приезд посещение этого музея лучше не планировать.

В здании 5 этажей и 35 000 экспонатов! Его можно посетить, только если у вас есть для этого свободный день, который вы готовы посвятить созерцанию произведений искусства. Более того, данное мероприятие понравится только истинным ценителям классики. Если вы любите современное искусство, то в Париже вы найдете огромное количество галерей и бесплатных выставок интересных популярных художников и скульпторов.

Собор Парижской Богоматери
Нотр-Дам-де-Пари – весьма монументальная достопримечательность, которую обязательно стоит посмотреть в Париже. Собор стал особенно популярным после выхода одноименного мюзикла. Но, в отличие от большинства соборов Парижа, за посещения Нотр-Дама придется заплатить, а для этого придется отстоять в длинной очереди.

Парижский Диснейленд
Если вы приехали в Париж на отдых с детьми, то первым местом из списка must-see станет Диснейленд, который считается лучшим парком развлечений в мире – огромное количество аттракционов вскружит голову любому посетителю.
Правда, придется потратить какое-то время на дорогу, ведь он находиться за пределами города.

Триумфальная арка
Она гордо возвышается над Елисейскими полями и по праву считается символом Парижа наравне с Эйфелевой башней. Неудивительно, ведь вид на город, который открывается с Арки, пожалуй, даже более впечатляющий. Входной билет сюда и стоит дешевле и туристов здесь поменьше.

Топ-3 самых больших разочарований туристов в Париже

Несмотря на то, что у Парижа миллионы поклонников, людей, которые его не любят тоже достаточно. Многие мечтают его увидеть и идеализируют, но побывав там вживую, испытывают разочарование. Именно поэтому Вам стоит узнать о главных недостатках такого популярного туристического города:


Чрезмерное количество туристов и эмигрантов
Огромные очереди к достопримечательностям, посторонние люди на Ваших фото – лишь малая часть минусов огромной туристической популярности Парижа. Ко всему прочему, в городе очень много эмигрантов и бездомных, которые не всегда дружелюбно настроены. Поэтому постарайтесь не гулять в отдаленных районах и подворотнях в вечернее время во избежание неприятных ситуаций;

Обилие мусора на улицах
Этот пункт всегда приводит в ужас неподготовленных туристов – за углом красивого старинного дома может находиться целая свалка мусора, а стоит зайти подальше от центральных улиц – и от зловоний начинает кружиться голова. Местные власти отчаянно стараются бороться с этим явлением, но такая ситуация – следствие чрезмерного количества туристов и эмигрантов и поэтому решить ее очень сложно;

Высокие цены на жилье
Конечно, Париж – город дорогой и цены на все здесь значительно отличаются от других городов Франции. Но цены на жилье – отдельная тема. Комната на двоих не в самом лучшем хостеле обойдется не меньше 40€ в сутки! Поэтому бюджетным туристам в Париже придется изрядно экономить на многих развлечениях.

Париж – город контрастов, но он по праву завоевал звание одного из самых красивых и атмосферных мест на планете. И если Вы решите увидеть его вживую, он точно не оставит Вас равнодушным! Приобретайте автобусные билеты онлайн на сайте inBus.ua. Желаем вам хорошего отдыха и новых впечатлений!

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback