Top view is better: Europe's top 6 Ferris wheels

13551
14.10.18
Top view is better: Europe's top 6 Ferris wheels

Чтобы насладится прекрасной панорамой города, и сделать кучу крутых снимков, вам не обязательно будет преодолевать Over 9000 ступенек, поднимаясь на смотровую площадку местной ратуши. Можно обойтись и без жертв, при этом, удвоить полученное удовольствие, сделав свой выбор в пользу местного колеса обозрения.
Let`s roll!

Прежде, чем отправляться заграницу, не помешает восхититься красотой и величием местных сооружений. Для этого рекомендуем отправиться в Харьков, где вас ожидает самое большое, на сегодняшний день, колесо в Украине, высотой в 55 метров. С самой верхней точки аттракциона открывается живописный вид на главные культурные, торговые и природные объекты города: Успенский собор, Госпром, Университет, а также парк Саржин Яр.
Тип кабинок – летний, всего их 39, каждая из которых оборудована безопасным ограждением, и вмещает в себя до 6-ти человек. Также присутствует отдельная кабинка для инвалидной коляски и сопровождающего. Полный круг колесо совершает примерно за 20 минут.

Если окажетесь в соседней Белоруссии, и решите посетить знаменитую столицу, то непременно оцените местную достопримечательность – колесо обзора в парке Горького. С высоты 56 метров, вы сможете сделать великолепные фотографии Минска и протекающей через весь город реки Свислочь.
В выходные дни аттракцион пользуется просто бешеной популярностью, как среди местных, так и приезжих – более 2-х тысяч желающих стремятся занять местечко в одной из кабинок открытого или закрытого типа. Всего колесо способно прокатить за раз до 144 человек.

Гигантское колесо Вены, обделенное вниманием австрийцев в самом начале своего существования, на сегодняшний день, пользуется огромным успехом у туристов. В 2018, этому уникальному творению исполнился 121 год – больше полувека ему пришлось прождать своих поклонников, при этом пережив Вторую Мировую войну и угрозу демонтажа по причине банкротства владельца.
Главной причиной, по которой непременно стоит посетить этот аттракцион, является не только то, что оно довольно высокое – почти 65 метров, и предлагает насладиться волшебными видами певучей Вены. Изюминка “Riesenrad” заключается в особенностях его конструкции.
Ярко-красные кабинки чертового колеса (всего 15) своей продолговатой формой напоминают вместительные, застекленные гондолы. Но самое удивительное то, что внутри гондолы оказывается очень уютное мини-кафе, с элегантным интерьером в стиле ретро. Стены оббиты красным деревом, полы устланы мягкими коврами, и по всему периметру размещены небольшие столики на 3-х персон, где можно насладиться чашкой кофе со знаменитой австрийской выпечкой или же заказать романтический ужин. Всего в кабинке умещается до 12-ти человек.
Владельцы аттракциона также предлагают дополнительный сервис – аренду кабинок для торжественных мероприятий и пресс-конференций. Говорят, стоимость аренды стартует от 130 евро за полчаса.

Двигаемся дальше, и на очереди у нас оказывается одно из главных украшений парка развлечений Мтацминда, расположенного на одноименной горе в Тбилиси. Аттракцион оборудован по последнему слову техники – кабинки закрытого типа, полностью застекленные и прочные, с подогревом и даже телевизорами! Вполне вероятно, что последнее приспособление используется исключительно для отвлечения внимания разволновавшихся детей, поскольку вряд ли взрослым посетителям, захочется оторвать взгляд от прекрасного вида на город и его окрестности.
Высота сооружения составляет 80 метров, каждая кабинка способна вместить до 4-х человек. Помимо чертового колеса, можно также посетить Пантеон писателей и общественных деятелей Грузии, собор Святого Давида и знаменитый ресторан “Фуникулер”. 

Евроколесо, является одной из главных достопримечательностей итальянского городка Равенна. Оно считается самым большим после Лондонского глаза в Европе.
Сооружение находится в развлекательном парке, с кажущимся на первый взгляд, вымышленным названием “Мирабилиндия”, и достигает в высоту 90 метров. Колесо оборудовано 50-тью открытыми кабинками, каждая из которых, вмещает до 4-х человек.
Говорят, что лучше всего приходить сюда на закате, чтобы полюбоваться вечернями огнями Равенны, а также видами ближайших пляжей. Евроколесо также называют одним из самых ярких в мире, благодаря подсветке из 50 тысяч светодиодных лампочек. С наступлением темноты, когда включат иллюминацию аттракциона, у вас будет шанс лично убедиться в том, насколько правдиво это суждение.

Для тех, кто уже успел набраться опыта и готов к настоящему испытанию, предлагаем пройти проверку на смелость на самом большом чертовом колесе Европы, под названием Лондонский глаз. Оно находится на южном берегу Темзы и его высота составляет 135 метров – почти 45 этажей! С него вам откроется умопомрачительный вид на столицу и пригород. Стоит отметить, что дальность видимости при ясной погоде составит более 40 километров.
Нельзя обойти вниманием комфортабельность и высокий уровень безопасности сооружения. Лондонский глаз предлагает посетителям 32 просторные, надежные и хорошо кондиционируемые кабинки в виде капсул, в каждую из которых, помещается до 25 человек. Один оборот занимает приблизительно полчаса, чего вполне хватает для проведения полноценной фотосессии.
В вечернее время сооружение вспыхивает сотнями ярких огней, благодаря светодиодной подсветке от Color Kinetics, и представляет собой не менее завораживающее зрелище.

Если вам неведом страх высоты, и вы жаждите новых приключений, тогда можете смело отправляться покорять 3 самых крупных колеса обозрения в мире.
1. Звезда Наньчана
Это развлекательное сооружение расположено в одноименном округе в Китае. Его высота практически равна Кельнскому собору – одному из самых высоких в мире, и составляет 160 метров! Он оснащен 60-тью современными кабинками с системой кондиционирования, способных вместить до 480 посетителей. Время оборота аттракциона составляет 35 минут.
2. Сингапурское колесо обозрения
Следующим на очереди, окажется чертово колесо высотой в 165 метров, с шикарной панорамой на город, его окрестности, а также острова Джохор, Батам и Бинтан. Примечательным, является то, что аттракцион встроен в 3-х этажное здание терминала, где находится множество магазинов, модных бутиков, кафе и ресторанов. Оно имеет 28 уютных по всем меркам кабинок, каждая из которых, рассчитана на 28 человек. Время вращения колеса составляет 30 минут.
3. Хай Роллер
И последним, но не по значению, является Хай Роллер, носящий гордое звание самого огромного колеса обозрения в мире. Он расположен в одном из самых “горячих” районов Лас-Вегаса, США. Высота сооружения равняется 168 метрам, число сферических застекленных кабинок – 28, в каждую из них свободно помещается до 40 человек. Для усиления wow-эффекта, а также гармоничного сочетания с общим экстерьером города, аттракцион освещается 1500 светодиодными фонарями.
Если вы готовы к захватывающим дух приключениям, то скорее пакуйте чемоданы, покупайте автобусные билеты онлайн на сайте inBus.ua и отправляйтесь познавать мир!
Желаем вам отличного отдыха!

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback