Atlas Weekend, Украина

20 причин почему ты должен быть на Atlas Weekend

3674
30.06.17
20 причин почему ты должен быть на Atlas Weekend

Atlas Weekend – музыкальный опен-эйр, который проводится уже третий раз. inBus.ua расскажет, почему это событие никак нельзя пропускать, а также зачем на него нужно звать всех своих друзей, знакомых и родственников. Ниже – список из двадцати причин, по которым ты не сможешь пропустить Atlas Weekend.

  1. Огромное количество артистов 

Atlas Weekend (произносится как «Атлас Викенд») – это не просто рядовой фест за сумасшедшие деньги. Этот опен-эйр собирает более 200 артистов на 5 дней, первый из которых (28 июня) – бесплатный для всех.

80 гектаров сумасшедшей, взрывной, яркой или же совершенно легкой музыки – именно за это Atlas Weekend называют главным музыкальным событием года. 

  1. Ну о-о-очень дешевые билеты!

А ещё именно здесь ты можешь послушать огромное количество артистов за смешные деньги. 800 гривен за 45 артистов. Да-да, где-то 17 гривен за Prodigy и Kasabian! А оставшиеся деньги можно потратить на атрибутику любимых групп.

  1. Каждый день – достойный хэдлайнер 

Поскольку Atlas Weekend длится ровно 5 дней, каждый из них имеет собственного хэдлайнера:

  • 28 июня – VERKA SERDUCHKA & BAND;
  • 29 июня – Kasabian;
  • 30 июня – The Prodigy;
  • 01 июля – The Hardkiss;
  • 02 июля – Monatik.

Помимо этого, фестиваль порадует тебя выступлениями Three Days Grace, Nothing But Thieves, John Newman, Alex Clare и прочие исполнители.

  1. Встреча разных культур, манер исполнения и голосов

Невозможно посчитать, представители скольких стран съедутся в этом году в Киев! Украина радушно принимает всех своих гостей. Будь готов и ты поприветствовать множество зарубежных артистов, которые с удовольствием принимают участие в таком масштабном фестивале. 

  1. Множество единомышленников…

Знай: если ты собрался купить билеты на автобус, чтобы на нем добраться до ВДНХ (именно там проходит Atlas Weekend), то сразу же повстречаешь людей, которые направляются туда же.

Дело в том, что на автобусе ехать выгоднее и удобнее, чем в душном плацкарте. К тому же, практически все железнодорожные билеты давно раскупили, поэтому лучший выход – автобус.

Это недорого, удобно, а ещё рядом с тобой будет сидеть суровый рокер Сергей, который обожает Three Days Grace и едет на фестиваль из-за них. А сзади – симпатичная Марина, которая жить не может без The Prodigy и Alex Newman.

  1. …и новых знакомств

На самом фестивале ты абсолютно точно познакомишься с новыми людьми со всех уголков Украины и мира! Atlas Weekend – настолько крутое и масштабное событие, что его не пропустит никто.

Интересный факт: в прошлом году во время фестиваля шёл дождь, поэтому люди знакомились прямо под навесами, где и прятались от ливня. Кто знает – может быть, это сами боги музыки решили сблизить людей.

  1. Отличная погода

В этом году, кстати, плохих погодных условий на время фестиваля не намечается. Все пять дней будет царствовать солнце, а намека на дождь нет и в помине. 

Но всегда лучше взять с собой зонтик и дождевик – вдруг что-нибудь всё-таки случится?

  1. Позитивные эмоции

Зарядиться весельем можно с самого первого дня фестиваля, ведь по случаю Дня Конституции (28 июня) украинские артисты соберутся для тебя совершенно бесплатно. Среди них – Воплі Відоплясова, Green Grey, Табула Раса, СКАЙ, Брати Гадюкіни, Арсен Мірзоян и хэдлайнер этого вечера – VERKA SERDUCHKA & Band.

24 часа в сутки на 8 сценах будут выступать люди, которые ждали этих дней так же сильно, как и ты. Atlas Weekend – это действительно праздник музыки.

  1. Интеллектуальное развитие

Если ты устал от ритмов барабанщика Three Days Grace или тебе захотелось подождать выступления следующего артиста, а остальные тебе мало знакомы, то отправляйся на лекции музыкантов и писателей. В этом году они пройдут впервые. 

  1. Юные таланты

Словил себя на мысли о том, что плейлист в твоем телефоне давно пора обновить? Иди на Atlas Weekend! В перерыве между выступлениями любимых артистов можно побродить по другим сценам, которых целых 8 штук, и поискать там что-нибудь по душе.

  1. Совмещай фестиваль и экскурсии 

Каждый фестивальный день начинается в 14:00 и заканчивается в 6:00 следующего дня. Поэтому если ты не планируешь всю ночь отжигать на Night DJ Stage, то с утра можно пойти смотреть на архитектуру Киева. 

Среди его коренных жителей обязательно найдется тот, кто побудет тебе бесплатным экскурсоводом только из-за любви к своему городу; ведь никто не покажет тебе его лучше, чем настоящий киевлянин.

  1. Все хостелы заняты? Не беда!

Организаторы Atlas Weekend нашли выход и из этой ситуации. Для тебя будет работать кемпинг, стоимость входа в который – всего 300 гривен на все 5 дней. Это гораздо дешевле, чем гостиница. Да и ты сможешь днями находиться на территории фестиваля, никуда не отлучаясь и первым появляясь под сценой, ожидая любимого исполнителя.

Учитывая то, что автобусные билеты онлайн стоят дешево, ты сэкономишь приличное количество денег.

  1. Организаторы постарались 

В прошлом году многие посетители фестиваля отметили, что на территории ВДНХ появились очень много ларьков с вкусной едой, а туалеты были действительно чистыми. Завсегдатаи подобных мероприятий знают, что на фестивалях чистота в туалетах – редкость. 

  1. Atlas Weekend – практически аналог Sziget 

Sziget – это музыкальный фестиваль родом из Венгрии, который давно собирает престижных исполнителей под своё крыло. Однако в этом плане Atlas Weekend может с ним соперничать, ведь в этом году на ВДНХ соберется на порядок больше знаменитых артистов, чем в прошлом году.

  1. События нон-стоп

24 часа в сутки на территории фестиваля бурлит музыкальная жизнь. Сможешь ли ты остановиться?

  1. Хорошие фотографии для твоего Instagram

Если хочешь, чтобы друзья тебе позавидовали, хватай в руки смартфон и сделай несколько памятных фотографий. Иначе тебе не поверят, что за 5 дней ты успел побывать на концертах Brainstorm, The Prodigy и John Newman, не выезжая за пределы Украины.

  1. Возьми младшего брата бесплатно

Или сестру, потому что вход до 12 лет – бесплатный. Как и от 65, поэтому можешь захватить с собой бабушку. Может, она и есть самый преданный фанат The Prodigy?

  1. Огненное шоу и бассейны

Kiev Fire Fest продемонстрирует всем желающим шикарное огненное шоу 1 и 2 июля. 

Не любишь огонь? Тогда можешь искупаться в бассейне, бесплатном для всех посетителей фестиваля.

  1. Поменять отношение к украинским мероприятиям

Может быть, ты не верил, что украинские организаторы смогли бы сделать такой фестиваль, но теперь-то ты сможешь убедиться в этом лично. Качество – на европейском уровне.

  1. Почувствовать незабываемую атмосферу единства

Atlas Weekend – это именно тот фестиваль, который объединяет людей и делает их равными. Неважно, кто ты, из какой страны и что слушаешь, если ты оказался здесь.

На Atlas Weekend тебе поможет добраться автостанция, с которой отойдет комфортный автобус inBus.ua. Не забудь взять с собой зонтик и уютный дождевик – их можно спрятать на верхнюю полку автобуса. Присоединяйся!

Веземо до Перемоги! | InBus
Веземо до Перемоги!
Від сьогодні, кожна ваша подорож з inBus.ua стає ще важливішою. Адже з кожного квитка, купленого на сайті або в додатку, частина коштів перераховується на підтримку наших захисників через фонд "Кіт Муран". Так, кожна ваша подорож стає кроком до Перемоги,
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Служба поддержки
Время работы службы поддержки: ежедневно с 9:00 до 20:00
Обратная связь