Возобновление автобусных перевозок в Украине

9577
20.05.20
Возобновление автобусных перевозок в Украине

Свершилось! Карантин продолжается, но с 22 мая начинается ослабление карантинных мер, возобновляются городские, пригородные, внутриобластные и международные пассажирские автобусные перевозки. Согласно распоряжению Министерства инфраструктуры перевозки пассажиров осуществляется в пределах количества мест для сидения. То есть перевозки пассажиров стоя официально запрещены.

С 1 июня открываются перевозки межобластного сообщения 

В случае осуществления межобластной пассажирской перевозки в области, где не действуют ослабление противоэпидемических мероприятий, такая перевозка разрешается в пределах 50 процентов от количества мест для сидения, при условии рассадки пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади.

Запрещается перевозка пассажиров, которые не используют респиратор или защитную маску, в том числе изготовленную самостоятельно!

В помещениях автостанции разрешается одновременное пребывание НЕ более одного человека на 10 квадратных метров площади зала обслуживания пассажиров. Ограничение контакта между работниками и пассажирами должно осуществляться путем организации экранов в кассах продажи билетов (из пленки, стекла, пластика и пр.) и соблюдение принципа социальной дистанции (1,5 метра) в очереди. Работа залов ожидания рейса не разрешается. Допуск пассажиров и пребывания в помещении автостанции разрешается лишь в респираторе или в защитный маске (в том числе самодельной).

Администрация автостанции обеспечивает и контролирует выполнение условий недопущения очередей в кассы. В местах потенциального скопления пассажиров должна быть нанесена соответствующая маркировка для пребывания в очереди с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.

Продажа билетов обеспечивается в пределах количества мест для сидения, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства или определенного в регистрационных документах на транспортное средство. Обеспечивается возможность приобретения билетов через Интернет и информирования пассажиров о такой возможности. Напоминаем, что inbus.ua - официальный поставщик автобусных билетов онлайн со всех автостанций Украины, покупайте билеты безопасно и берегите себя!

 

Перед покупкой билетов обязательно убедитесь тут, что в вашем регионе смягчен карантин! 

Веземо до Перемоги! | InBus
Веземо до Перемоги!
Від сьогодні, кожна ваша подорож з inBus.ua стає ще важливішою. Адже з кожного квитка, купленого на сайті або в додатку, частина коштів перераховується на підтримку наших захисників через фонд "Кіт Муран". Так, кожна ваша подорож стає кроком до Перемоги,
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Служба поддержки
Время работы службы поддержки: ежедневно с 9:00 до 20:00
Обратная связь