Как не опоздать на автобус: подготовка к поездке

2479
19.12.18
Как не опоздать на автобус: подготовка к поездке

Со многими происходили неприятные моменты, из-за которых приходилось бежать на автобусную остановку или вокзал сломя голову. Подобная ситуация может случиться абсолютно с каждым, поэтому мы решили поделиться с вами мыслями о том, как подготовится перед поездкой и свести к минимуму возможность опоздать на автобус.

Покупка билетов онлайн            

Бронируя билеты онлайн, у Вас есть возможность купить билет еще и своим родным. Курьер доставит заказ по нужному адресу.


Покупка проездных билетов часто становится проблемой. Нужно выделить время, съездить на автовокзал, выстоять в очереди и купить билет (это в лучшем случае, если они останутся после того как вы пропустили 20 человек перед собой).

Если вы планируете провести отпуск в другом городе или заграницей, то лучше забронировать билеты заблаговременно. Хорошо, что в наше время купить билеты через интернет не составляет особого труда. Переходите по ссылке на сервис https://inbus.ua/ и введите параметры нужного рейса. После этого Вы легко найдете интересующие билеты с сортировкой по цене.

Преимущество покупки билетов онлайн очевидно. Забронировать место в автобусе можно даже ночью, в праздничные и выходные дни. Купите билет в интернете всего в пару кликов, а сэкономленное время потратьте на грамотные сборы документов, чемоданов и еду в дорогу.

Собираем сумку в дорогу заранее


Перед тем как Вы начнете собирать чемодан, ознакомьтесь с прогнозом погоды на ваши даты в регионе, куда вы отправляетесь.


Никогда не оставляйте сбор чемодана напоследок. Так, вы обязательно что-то забудете, и что еще хуже, решите вернуться за этой вещью домой. В такой ситуации шанс опоздать на автобус увеличивается во много раз. Поэтому, соберите сумку в путешествие за несколько дней до даты отъезда и обязательно перед выходом из дома проверьте документы.

Не забудьте про перекус в дорогу                   

Идеальный перекус в автобус – ассорти из орешков


Если Вы спешите, и у Вас нет времени на приготовление бутербродов, тогда просто возьмите с собой в автобус немного орехов и яблоко. В орешках, это могут быть миндаль и грецкие орехи, содержатся магний, калий и витамин Е, которые предотвратят обезвоживание во время длительных переездов. А яблоко и подавно считается самым здоровым перекусом. Так что Вы не прогадаете, если возьмете себе именно эти продукты.

Заранее договариваемся с такси       

Если Вы планируете поездку заранее, то важно выбрать надежную службу такси, которая подаст машину точно в назначенное время.


Во избежание неприятных инцидентов, лучше заблаговременно договорится со службой такси. Особенно если поездка планируется ночью, рано утром или в час пик, когда все машины такси заняты.

Предварительный заказ автомобиля - услуга, которую часто используют при поездках на автовокзалы. Ведь нужно четко понимать, что такси приедет вовремя. Не игнорируйте такую удобную услугу, обязательно воспользуйтесь нашим советом перед следующим путешествием.

Наведите будильник          

Чтобы не проспать нужное Вам время, обязательно наведите будильник. Слава богу, в наши дни в каждом гаджете есть эта функция. Для особых сонь мы советуем воспользоваться приложением Walk Me Up. Это один из самых надежных способов проснутся в любое время. Этот будильник не перестанет играть до той поры, пока Вы не встанете с кровати, и не пройдете определенное количество шагов.

Поддерживайте связь с компанией      

  

Перед поездкой созвонитесь со своими друзьями и проверьте, чтобы все были готовы.


Если в дорогу Вы отправляетесь не один, а с компанией, то не поленитесь и прозвоните своим друзьям. Убедитесь, что они тоже проснулись и вовремя выехали на автовокзал. В случае если один из вас опаздывает, Вы можете подойти к водителю и договорится с ним, чтобы тот подождал, если это возможно.

Опоздал на автобус?                

Главное – не расстраиваться и не паниковать. Подобные ситуации возникают довольно часто и у компаний-перевозчиков есть отработанные механизмы их регулирования. Вы можете попробовать догнать автобус на попутках, а если не получится, то сдайте билет и купите новый.

Чтобы сдать билет и вернуть деньги Вам понадобится:

  • билет
  • паспорт
  • в некоторых случаях, Вам придется изложить причину опоздания в устной или письменной форме.

Мы желаем Вам, чтобы Вы никогда не опаздывали на свои счастливые автобусы, а на остальные уже как получится!

Веземо до Перемоги! | InBus
Веземо до Перемоги!
Від сьогодні, кожна ваша подорож з inBus.ua стає ще важливішою. Адже з кожного квитка, купленого на сайті або в додатку, частина коштів перераховується на підтримку наших захисників через фонд "Кіт Муран". Так, кожна ваша подорож стає кроком до Перемоги,
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Служба поддержки
Время работы службы поддержки: ежедневно с 9:00 до 20:00
Обратная связь