Самые красивые вокзалы в мире

3096
11.01.19
Самые красивые вокзалы в мире

Вокзал это визитная карточка города. Это первое место, с которым знакомится турист. Именно поэтому вокзалы несут в себе сразу несколько функций. Помимо своего основного предназначения они часто являются достопримечательностями своего города.

Если Вы путешествуете на машине или купили билеты онлайн на автобус, то все равно стоит заехать на некоторые железнодорожные вокзалы и восхититься их величием и красотой. Мы создали ТОП самых известных и потрясающих вокзалов мира. Выбирайте для себя, какие из них хотелось бы посетить, и бронируйте билеты онлайн прямо сейчас.

Вокзал Санкт-Панкрас, Лондон

Сооружение выглядит очень могущественно. Туристы со всего мира приезжают посмотреть на это творение и запечатлеть себя на фоне красного здания. Этот вокзал демонстрирует суть британцев – консервативность и даже некая строгость. Если Вам тоже по душе неоготический стиль архитектуры, то обязательно приезжайте в Лондон и насаждайтесь творением Вильяма Барлоу.

Центральный вокзал, Берлин

Если Вы ценитель современной архитектуры, то обязательно посетите железнодорожный вокзал в столице Германии. Это многоуровневое здание пронизано светом, ведь для его строительства использовали бетон, сталь и много стекла. Оказавшись там, кажется, что перенесся в будущее. Если планируете автобусный тур в Германию, или будете там проездом, то не поленитесь и посетите Центральный вокзал. Добавьте ярких впечатлений в свою копилку.

Вокзал Гар де Бенедикстис в Лиможе, Франция

Потрясающее место для туристов, здесь есть, на что посмотреть и где сфотографироваться. Особенность этого вокзала в том, что его возвели над железнодорожными путями. Этому зданию около 170 лет и раньше на его месте был монастырь. На что еще стоит обратить внимание, так это на витражи. Все окна расписаны уникальными орнаментами в растительном стиле. Вокруг вокзала много зелени и фонтаны.

Железнодорожный вокзал Аточа, Мадрид

Один из самых оригинальных вокзалов. Его нужно посетить, даже если Вы не планируете там покупать билет на поезд. Он завораживает красотой старого здания, огромным куполом из стекла и тропическим садом.

Оранжерея находится на старой станции, ее так преобразили, когда в 1992 году открыли новую станцию, откуда сейчас отправляются все поезда. В оранжерее, помимо высоких пальм и кустов есть также бассейн с черепахами. Выглядит станция очень необычно.

Центральный вокзал Антверпена, Бельгия

Роскошный вокзал, построенный в 1905 году с размахом. Архитектура поражает воображение, исполненный в стиле необарокко, он не оставляет равнодушным никого. На создание этого проекта потрачено огромную сумму денег и это становится понятно с первого взгляда. В оформлении присутствует около 20 видов мрамора и камня. Сложно описать словами величие вокзала Антверпена, нужно посетить его и увидеть все своими глазами. С помощью онлайн сервиса inbus.ua Вы можете заказать билеты в Бельгию и порадовать себя новыми эмоциями. Будучи там, не забудьте сфотографировать на память сводчатый потолок и купол, дама будете разглядывать не раз, уж поверьте.

Вокзал Чхатрапати–Шиваджи, Мумбай, Индия

Этот вокзал не просто транспортный узел, это культурный символ Мумбая. Только вдумайтесь в эти цифры: еженедельно вокзал принимает более 3-х млн. человек. Рассматривать здание можно часами, ведь оно украшено несчитанным количеством символических деталей, сложных декоративных элементов, также присутствуют колонны и фигуры зверей, самые яркие это тигр, лев и павлины.

Дорогие читатели, есть столько много необычных мест, которые стоит увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни. Не тратьте деньги на ненужные вещи. Лучше откладывайте средства на путешествия.

Веземо до Перемоги! | InBus
Веземо до Перемоги!
Від сьогодні, кожна ваша подорож з inBus.ua стає ще важливішою. Адже з кожного квитка, купленого на сайті або в додатку, частина коштів перераховується на підтримку наших захисників через фонд "Кіт Муран". Так, кожна ваша подорож стає кроком до Перемоги,
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Служба поддержки
Время работы службы поддержки: ежедневно с 9:00 до 20:00
Обратная связь