Путешествия, Работа

Зарабатывать в путешествии – это возможно!

2517
19.01.18
Зарабатывать в путешествии – это возможно!

Хотите путешествовать и одновременно зарабатывать? Вот несколько профессий, которые позволят вам подрабатывать во время отпуска за границей. Приведенные профессии подходят как для активных людей, которые готовы выполнять разноплановые задачи, так и для интровертов, привыкших к монотонной работе. Осталось лишь купить билеты на автобус на inBus.ua, выбрать тур и поискать подходящие вакансии. 

Самые распространенные варианты заработка:

Вы не только получите деньги, но и обзаведетесь полезными знакомствами. Учтите, что эти специалисты живут в основном за счет чаевых, поэтому от вас требуется коммуникабельность, приятный вид и умение смешивать коктейли.

Вы можете устроиться администратором в отель или гостиницу, что позволит вам не только получать деньги, но и бесплатно питаться в данном заведении. Во многих отелях требуется предварительное обучение и предусмотрен испытательный срок, однако при наличии опыта работы и рекомендаций вам удастся трудоустроиться сразу же по прибытии в город. Требование к администратору – привлекательный и опрятный вид, доброжелательность к посетителям и знание английского языка. 

Отличный вариант, если вы любите писать статьи и исследования: путешествуйте, посещайте достопримечательности, рестораны и рассказывайте об этом другим людям. Эта профессия требует от соискателя пунктуальности и высокой работоспособности, в срок потребуется сдавать большое количество материалов. Красивый слог и умение четко выражать мысли – еще одно требование.

Эта профессия подходит любителям публичных выступлений, тем, кто умеет рассказывать интересно даже о скучных исторических событиях. В этом случае вам предстоит поработать над домашним заданием, выучить даты, названия достопримечательностей и освоить другую информацию. 

Если вы умеете танцевать, играть на редких музыкальных инструментах, кататься на лыжах, можно научить этому других людей. Желательно наличие сертификата или диплома.

Вы можете помогать малоимущим гражданам, работать на спортивных и музыкальных мероприятиях. Весьма почетная обязанность, однако получить деньги за работу не получится. Тем не менее, волонтерам оплачивают дорогу и проживания, поэтому вы можете сэкономить на путешествии (а еще можно купить билеты онлайн на автобус с помощью сайта inBus по доступной цене).

Организация WWOOF предлагает пропитание и проживание тем, кто хочет поработать в сфере сельского хозяйства. Работа займет несколько часов, зато в свободное время вы можете гулять и любоваться красотами природы.

Вы можете присматривать за коттеджем во время отсутствия хозяев. Иногда такая работа не оплачивается, зато вам не придется снимать номер в отеле.

Отличный вариант, если вы имеете навыки работы с детьми или с пожилыми людьми. В этом случае потребуются рекомендации и опыт работы. Часто присмотр требуется и за домашними животными, пока их владельцы находятся в отъезде.

Еще одна востребованная профессия, подходящая тем, кто умеет делать стрижки животным. В период выставочных мероприятий и конкурсов заказов будет достаточно много. Требования к соискателю – любовь к животным, умение выполнять нестандартные стрижки и наличие примеров работ.

Если вы умеете делать качественные фотографии природы и достопримечательностей, на этом можно заработать. Возможно, многие сайты и журналы для путешественников захотят купить у вас результаты этого творческого процесса. Для такой подработки потребуется профессиональная техника, умение фотографировать и хорошее портфолио. 

Итак, вы купили билет до автостанции курортного городка и хотели бы немного подработать для полноценного отпуска. Для энергичных людей неплохим вариантом станет работа аниматором. Основные требования – знание иностранного языка и умение найти подход к клиентам, особенно к детям. При этом работодатель предоставляет вам возможность бесплатного проживания и питания в отеле. Найти работу можно напрямую, обратившись к представителям отеля, а также с помощью специализированных агентств.

Будьте готовы продумать интересную программу, которая отличается от надоевших клиентам шаблонов. Аниматор – не слишком высокооплачиваемая профессия, однако экстраверты могут получать удовольствие от общения с постояльцами отеля, к тому же это еще одна возможность завести интересные знакомства. 

Еще одна работа, которая позволит вам целые дни отдыхать на пляже и при этом получать заработную плату. Основные требования – знания английского языка, спортивный разряд по плаванию и физическая подготовленность.

Работа сложная, связана с ответственностью за жизнь других людей (спасатель должен знать правила оказания первой помощи), берут на нее в основном лиц мужского пола. 

Спасатели выполняют не только свои прямые обязанности: раздача лежаков и зонтиков, помощь отдыхающим в поиске ближайшего магазина или кафе – скучать на пляже вам не придется!

Таким образом, в отпуске существует множество вариантов, с помощью которых вы можете заработать деньги на карманные расходы, экскурсии, шоппинг и другие развлечения. Большинство профессий связаны с коммуникабельностью и знанием иностранного языка, поэтому перед путешествием рекомендуется потренировать свои навыки.

Веземо до Перемоги! | InBus
Веземо до Перемоги!
Від сьогодні, кожна ваша подорож з inBus.ua стає ще важливішою. Адже з кожного квитка, купленого на сайті або в додатку, частина коштів перераховується на підтримку наших захисників через фонд "Кіт Муран". Так, кожна ваша подорож стає кроком до Перемоги,
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Служба поддержки
Время работы службы поддержки: ежедневно с 9:00 до 20:00
Обратная связь