лоукост, билеты на автобус, автобусный лоукост

Запуск первой автобусной лоукост-системы в Украине

29349
15.04.19
Запуск первой автобусной лоукост-системы в Украине

Министром инфраструктуры озвучено стремление по улучшению качества сервиса пассажирских перевозок. Заявлено, что до 2030 года на дорогах будут только автобусы категории Neoplan или их аналоги. Министерство хочет повторить эффект авиации в автобусной сфере. Однако, на сегодняшний день на многих маршрутах довольно низкий пассажиропоток и перевозчики терпят убытки при их обслуживании. Многие годы для повышения рентабельности перевозчики поднимали стоимость проезда, тем самым увеличивая на короткий промежуток времени доходность, но неминуемо уменьшая пассажиропоток. Компанией КоДрайв совместно с рядом крупных перевозчиков области а автсотанционными предприятиями разработана программа, которая призвана изменить указанную ситуацию и сделать поездки автобусами более привлекательными для пассажиров. 

15 апреля 2019 года - знаменательная дата в области пассажирских автобусных перевозок, потому что сегодня наш сервис по продаже билетов на автобус онлайн совместно с автобусными перевозчиками – ООО "Авто-Экспрес" и ПАО "Мариуполь-Авто" запустил пилотный проект автобусного лоукоста. 

Автобусный лоукост являет собой гибкую тарифную систему, суть которой довольно проста – чем раньше пассажир покупает билет на автобус, тем ниже его стоимость. При этом количество льготных мест является ограниченным. Скидки на автобусные билеты в рамках данной системы могут достигать 50%.  Целью внедрения системы является увеличение пассажиропотока, что позволит улучшить качество автобусных перевозок в общем.

Автостанционное предприятие ООО "Восточные автовокзалы" в марте 2019 года отменило на всех автостанциях Донецкой области (подконтрольная Украине территория) понятие "Сбор за предварительную продажу", что позволило выровнять цены на билеты независимо от времени отправления. Отмена сбора и запуск лоукост-системы должны обеспечить повышение спроса на предварительные продажи, что повлечет за собой улучшение всего сервиса автобусных перевозок на тестовых рейсах, а в случае успешности проекта будет обеспечена возможность покупки билетов со скидками и улучшение сервиса перевозок на большинстве рейсов.

На момент запуска лоукост системы, пассажирам будут предлагаться билеты на несколько рейсов:

Мариуполь – Киев 

За 10 дней и менее до момента отправления будет полная цена билета на автобус - 638 грн
За 10-15 дней до отправления будет скидка 25% - 478 грн
за 15 дней и больше до отправления стоимость билета будет на 50% ниже - 319 грн

Мариуполь    Днепр 

За 10 дней и менее до момента отправления будет полная цена билета на автобус - 494 грн
За 10-15 дней до отправления будет скидка 25% -370 грн
за 15 дней и больше до отправления стоимость билета будет на 50% ниже  - 247 грн


Мариуполь    Харьков  

За 10 дней и менее до момента отправления будет полная цена билета на автобус - 570 грн
За 10-15 дней до отправления будет скидка 25% - 427 грн 
за 15 дней и больше до отправления стоимость билета будет на 50% ниже - 284 грн 

Мариуполь –  Запорожье  


За 10 дней и менее до момента отправления будет полная цена билета на автобус - 337 грн
За 10-15 дней до отправления будет скидка 25% - 253 грн
за 15 дней 
и больше до отправления стоимость билета будет на 50% ниже  - 168 грн

Количество билетов, которые выделил перевозчик для тестирования системы лоукост ограничено. 

Мы стремимся обеспечить максимально простой и комфортный способ покупки билетов. Билеты со скидкой будут продаваться на сайте inBus.ua, в кассах автостанций Украины и агентской сети, которая включает сотни фиксированных точек продаж, терминалы самообслуживания, различные интернет-ресурсы(Приват24, busfor, КийАвиа и др.).

Кроме обеспечения технической части, КоДрайв будет реализовывать маркетинговую программу по популяризации лоукост рейсов и автобусных перевозок в целом.

 

Веземо до Перемоги! | InBus
Веземо до Перемоги!
Від сьогодні, кожна ваша подорож з inBus.ua стає ще важливішою. Адже з кожного квитка, купленого на сайті або в додатку, частина коштів перераховується на підтримку наших захисників через фонд "Кіт Муран". Так, кожна ваша подорож стає кроком до Перемоги,
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Служба підтримки
Час роботи служби підтримки: щоденно з 9:00 до 20:00
Зворотній звязок