Путешествия, Отдых

12 лучших Instagram акаунтов о путешествиях

3479
19.03.18
12 лучших Instagram акаунтов о путешествиях

Профессиональные фотографы, бизнесмены и обыкновенные любители путешествовать — самые разные люди делятся своими снимками в Instagram из разніх частей света. Мы подобрали для вас 12 самых ярких, красочных и необычных аккаунтов, подписавшись на которые вы наверняка захотите купить билеты на автобус и двинуться в путь.

Вдохновились и хотите начать свою историю путешествий? Заходите на inBus.ua и заказывайте билеты автобус из нужного вам города.

@rabbitstravveling

Интересный канал от киевских студентов, в котором вы найдете тысячи записей и подробный отчет об их колоссальном путешествии — нашим героям удалось проехать всю Евразию от Португалии и до Таиланда. Преимущественно путешествовали автостопом, хотя часто пунктом отправки ребят были автостанции и парковки дальнобойщиков.

Единственный недостаток — контент в нем больше не обновляется: ребята закончили свою длительную поездку и вернулись к работе, учебе и другим делам. Но если хотите получить вдохновение и почувствовать колорит Европы и Азии, то смотреть его нужно обязательно.

@muradosmann

 

А вот и первая знаменитость в нашей подборке: наверняка вы видели хотя бы одну из фотографий из серии “Следуй за мной”, которая стала интернет-мемом. Именно Мураду Осману принадлежит как идея, так и ее воплощение: на фоне многочисленных достопримечательностей изображена его девушка. Автор знает толк в пост-обработке, делает прекрасные композиции и регулярно пополняет свою страничку новыми фотографиями. На начало 2018 года число подписчиков превышает 4.5 миллиона.

@raskalov

Виталий Раскалов — москвич, фотограф,блогер и большой любитель высоты. Первая популярность пришла к нему за фотографии на вершинах Кельнского собора, пирамид в Гизе и других известных архитектурных памятников. Но затем страничка пополнилась и интересными фото природных достопримечательностей: пещер, водопадов, скал, гор — на путешествия у Виталия уходит львиная доля его жизни. Вам определенно следует подписаться, если вы любите красивые фото и море адреналина.

@keepeyesopen

Юлия Савицкая — бывшая жительница Киева и одна из представительниц дауншифтинга. Однажды ей пришла в голову идея: оставить работу и отправиться на край света, в Непал. Именно с этого момента начинается повествование на ее странице — за Юлией следят уже более 100 тысяч людей. Постоянного места жительства путешественница не заводит — часто путешествует на автобусе, пешком, на самолете.

@sean_ensch_images

Шон Энш еще недавно был обычным начинающим фотографом — всего пять лет назад он вообще не держал в руках профессиональную камеру. Но примерно с 2013 года молодой американец начал путешествовать по всему миру: от Скандинавии до Карибского бассейна, от Кордильер до Тихого океана. Шон практически не обрабатывает свои фото, в его портфолио нет неудачных снимков — этот канал придется по душе как будущим путешественникам, так и любителям фотографии.

@hirozzzz

 

Хироаки Фикуда — тоже фотограф-профессионал, но из Японии. Он ведет свою страницу уже несколько лет, что принесло свои плоды: в числе его подписчиков более 550 тысяч человек. Хироаки интересуют не только природа, но и то, как человек в ней устроился — сочетание ландшафтов и рукотворных вещей являются самой популярной темой его снимков.

@kenkaminesky

Кен Каминецки — разносторонний путешественник, что делает его страницу очень интересной и необыкновенной. Вы можете наблюдать за буднями журналиста, борца за права животных, одного из фотографов National Geographic. Приятный момент: у Кена сюжеты практически никогда не повторяются, все его снимки отличаются друг от друга. Радуют разнообразием и локации: от вечной мерзлоты до тропических рифов. Это один из самых недооцененных каналов в нашей подборке.

@passionpassport

@passionpassport — это своеобразный агрегатор хороших фотографий от путешественников для всех желающих. Создатели специально запустили хештег #passionpassport и отбирают лучшие снимки, отправляя их на свою страницу. В этом и основное преимущество страницы: вы получаете множество разнообразных фотографий из самых удаленных уголков планеты.

@ruairidhmcglynn

Этот аккаунт создал шотландец Руйрид Дональд Макглинн. Он — первый и единственный альпинист в нашей подборке. Руйрид восходил на множество вершин: от Килиманджаро до Гималаев. Он снял множество прекрасных кадров практически в каждой горной системе мира: от приполярных до экваториальных. Особенно завораживает Макглинна Исландия — фото оттуда появляются на его странице с завидной регулярностью.

@hellopoe

Эдриэн Питс путешествует уже несколько лет. В отличие от большинства представителей этой подборки, она предпочитает не страны третьего мира, а уютные улочки европейских и североамериканских городов. Но в центре ее фото не сами города, а его жители и их характеры. Именно это сочетание позволило ей преодолеть отметку в 100 тысяч подписчиков.

@palila

 

Пия — американская фотограф-любитель, мама двоих детей. География ее путешествий не так широка, как у других представителей нашей подборки: она передвигается лишь в пределах США и Канады. Несмотря на непрофессионализм, ее фото прекрасно выглядят и отлично поднимают настроение. Удивительно, как молодая мама, купившая дешевую камеру и билеты онлайн смогла добиться такой популярности — 24 тысячи подписчиков менее чем за год.

@justtravelous

Ивонн Загерманн — красивая девушка и известный журналист из Германии. В список ее увлечений входят тату, путешествия, фотография и необычные места. Ивонн предпочитает теплые азиатские страны, хотя в ее портфолио есть и снимки из Карибского моря и тихоокеанских архипелагов.

Итог

Как видите, в социальных сетях есть множество вдохновляющих каналов на любой вкус. Можно не только наслаждаться красотами далеких мест, но и настроиться на собственное путешествие — дешевые билеты и развитая инфраструктура сегодня позволяют отправиться практически в любую точку мира и получить множество положительных впечатлений от поездки. Дерзайте!

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback