Путешествия, Отдых

5 бюджетных уикендов к 8 марта

3124
07.03.18
5 бюджетных уикендов к 8 марта

Цветы, украшения и, конечно же, путешествия на двоих – настоящие лидеры всех хит-парадов подарков к 8 марта. Ведь каждая женщина желает получить подтверждение тому, что она любима. Но, если цветы завянут, а сережки и колечки перейдут в разряд привычных, бытовых вещей, то совместные путешествия позволят вам сблизиться, получше узнать друг друга и обрести то самое взаимопонимание, о котором мечтают все влюбленные пары.

Но, поскольку вы не копили на этот счастливый уикенд целый год, то желательно и выбрать не только романтичный, но и бюджетный вариант отдыха. Купить билеты на автобус недорого можно по акции, которая начинает действовать с 6 марта на inBus.ua. При этом компания готова предложить самые разнообразные автобусные туры, как по Украине, так и в Европу.

Прогулки по Одессе

На Дерибасовской, в отличие от пресловутого Брайтен-бич, хорошая погода уже в марте – обычно, к 8 числу здесь уже не менее 5-10 градусов, что позволяет отказаться от теплых киевских пуховиков и насладиться настоящими весенними лучами солнца. И, хотя до пресловутого курортного сезона еще далеко, программу уикенда вы можете организовать самую обширную и интересную:

  • В первую очередь, следует прогуляться пешком по Дерибасовской и Приморскому бульвару – улицам, которые с восхищением описывают иностранцы, которым довелось здесь побывать. Архитектура в стиле позднего ренессанса и строгого классицизма перекликается с пейзажами Венеции и Рима, а начинающая зеленеть аллея навевает романтичные настрои.
  • Шахский дворец – здание, некогда возведенное персидским шахом. Нехарактерная для Украины готичность постройки напоминает Шехерезаду и сказки ее 1001 ночи.
  • Спасо-Преображенский собор – самый большой православный храм в СНГ, на службе в котором может присутствовать одновременно до 9000 человек.
  • Одесский музей западного и восточного искусства – украинский Эрмитаж, хранящий сотни живописных произведений. Посетить Одессу и не зайти сюда – равнозначно, что гулять по Питеру и не посетить Дворцовую площадь.
  • Ведьмин дом. Пожалуй, одно из самых знаменитых зданий в мире. И причиной тому, ни его историческое прошлое, а особенности архитектуры – при взгляде на него с определенного ракурса, кажется, что его ширина не превышает и 20 см! Оригинальный «плоский дом» расположен на Приморском бульваре.
  • На пересечении Преображенской и Дерибасовской расположился самый достойный объект для вашего шопинга – Пассаж. Здание, возведенное в 19-ом веке, выполненно в стиле барокко, а на его крыше располагается настоящий паровоз. Начиная с 1917 года, в нем собраны лучшие магазинчики Одессы.
  • Одесские катакомбы – подземные ходы, история которых насчитывает уже более 250 лет. С ними связано множество легенд, от обоснования здесь третьего рейха до обитания таинственных подземных существ. Если вы жаждите острых впечатлений или мистификаций – это ваш шанс.

Присмотритесь повнимательнее и к гостиницам. Некоторые из них – настоящие шедевры архитектурного искусства. В частности, Бристоль и Большая Московская стоят того, чтобы если не проживать в них, то просто посетить.

Стоимость поездки для вас сложится из стоимости:

  • Билетов Киев – Одесса – 316 грн;
  • Проживание в гостинице – в марте от 200 грн;
  • Питание – 50-60 грн на человека;
  • Развлечения и посещения музеев – не более 300 грн.

Прага – самая удивительная из европейских столиц

Подбирая романтический вариант путешествия в Европу, обязательно обратите внимание на Прагу – древнейший из городов хорош не только своей архитектурой и славным пивом, но и бюджетными предложениями гостиниц.

Добраться из Киева в Прагу можно автобусами:

Также вам следует побеспокоиться о бронировании отеля, стоимость которого в сутки от 1100 грн в сутки, при системе «все включено».

Главная из причин побывать в Праге – это необычная готическая архитектура и самобытность европейской столицы. Поэтому и начинать свое путешествие стоит с пешей прогулки по улицам города. Ближе к полудню отправляйтесь на Староместскую площадь, потому как здесь вас ожидает необычное зрелище: знаменитые астрономические часы, звучно отбивающие 12.00 по полудню.

После следует посетить Пражский город. Не менее дня вам потребуется на посещение музея Кафки и Чешкого музея музыки. Вы также можете заказать экскурсию в Карловы Вары за 300-350 грн. И полюбоваться в дороге старинными чешскими замками.

Последний день в Праге знатоки рекомендуют провести в одном из ресторанов и отведать знаменитое пиво с мясными блюдами традиционной кухни.

Варшава: город, восстановленный из руин

Столица Польши – Варшава занимает почетное место среди красивейших городов Европы по праву. В ее истории – пожар 1607 года, уничтоживший весь центр города, и Вторая мировая война, превратившая в руины все старинные замки и памятники. Сегодня же первозданная красота старинных домов и резиденций, памятников и улиц восстановлена архитекторами по фотографиям и летописям и является точной копией некогда заложенного Сигизмундом III города.

  • Начинать свой маршрут по Варшаве необходимо с самого центра – Королевской площади, от которой берет свое начало тракт, соединяющий дворец с летней резиденцией монарха. Здесь расположен масштабный дворец в романском стиле, а в центре самой площади красуется колонна со статуей короля Сигизмунда III.
  • Прямо отсюда вы можете отправиться на Рыночную площадь в Старом городе и прогуляться по мощеным камнем улочкам с разноцветными домами, полюбоваться бронзовым памятником русалочки, которая издревле считается символом Варшавы. В Старом городе вы можете посетить исторический и литературный музеи, привлекающие всех ценителей европейской культуры.
  • Целый день необходимо отвести посещению гордости польского народа – Вильяновского дворца. Загородная резиденция короля Яна III – это грандиозная усадьба, окруженная красивейшим парковым ансамблем. При наступлении российских войск во время Второй мировой он был полностью уничтожен и восстановлен в 1962 году. Ныне во дворце хранятся живописные полотна величайших художников – Рубенса, Рембранта и других.
  • Обязательно стоит посетить и замок Мальборк – один из крупнейших замков Западной Европы. Потрясающая готическая архитектура, живописное озеро у стен и хранящиеся ныне 23 коллекции предметов искусства и ремесел не оставят вас равнодушными.

Но главным достоинством Варшавы является доступность для туристов - низкие цены в отелях и ресторанах города позволяют насладиться отдыхом без угрозы разорения:

  • Билеты в inBus обойдутся вам 622 грн.;
  • Проживание в отеле – 700-800 грн. в сутки;
  • Питание – от 70 грн. в день.

Опытные туристы рекомендуют обязательно испытать на себе и все очарование гастрономического отдыха – польская кухня очень понравится ценителям мясных блюд.

Старинные замки Беларуси

Если ваша любимая – настоящая принцесса, то наверняка она достойна того, чтобы подарить настоящую сказку. Средневековые замки и рыцарские турниры, изумительная красота пейзажей и гостеприимство белорусского народа легко воплотят этот замысел в жизнь.

Добраться до столицы Беларуси вы можете автобусом inBus по маршруту Киев – Минск за 532 грн. И первый день нужно посвятить не только обустройству в недорогой, но уютной гостинице, но и осмотру столицы:

  • Самая старинная и необычная улица Минска – Немига располагается прямо в центре города. Приехав сюда днем, вы полюбуетесь соседством старинных зданий и совершенно новых застроек, а вечером – увидите традиционный парад байкеров;
  • Национальная библиотека – ультрасовременный монумент из стекла и стали также достоин отдельного внимания. Совсем недалеко располагается и минский дельфинарий, предлагающий множество программ для детей и взрослых.
  • Минутку внимания уделите и посещению Академии Наук. Монументальное здание хранит в себе истоки храмовой архитектуры Италии начала 17 века.
  • Целый день стоит посвятить посещению Мирского замка, добраться до которого можно на автобусе Минск – Кареличи с ценой билета всего в 80 грн. Средневековая постройка ныне живет по собственным правилам – многие ее апартаменты уже восстановлены под старину, а во дворах проживают настоящие рыцари.
  • Еще один день вам останется на посещение Несвижского замка – удивительного и загадочного строения, по масштабам напоминающего небольшой средневековый город. Здесь вас также встретят персонажи древности и угостят традиционными белорусскими блюдами.

Насыщенная программа посещения Беларуси вряд ли утомит вас. Ведь здесь вас и встретят радушно, и предложат самые необычные форматы развлечений.

Краков – негласная столица Польши

Одним из самых романтических городов Европы по праву считается польский Краков, объединивший в себе средневековый дух и современные тенденции обслуживания туристов.

Купить билеты на inBus онлайн с автостанции в Киеве вы можете по цене от 745 грн. При этом будьте готовы к настоящему переносу в иной мир: готическая архитектура Кракова изумляет своей возвышенностью и экстраординарностью. Среди многотысячных достопримечательностей города сложно выбрать «самые» и составить маршрут:

  • Обязательно посетите Рыночную площадь – здесь вас ожидают грандиозные суконные ряды с возвышающейся прямо в небо стрелой ратуши;
  • Совсем рядом расположился Мариацкий костел, построенный еще в 15 веке. Он в точности сохранил все черты готики и чудесные витражные окна;
  • На той же Рыночной площади расположен и еще один шедевр архитектуры – городская Ратуша, достигающая высоты 70 метров. За пару евро вас проведут по ее витой лестнице к смотровой площадке, с которой вы можете увидеть панораму города.
  • Следующий день обязательно отведите для посещения Фабрики Шиндлера. Помимо интересной истории и впечатляющей архитектуры, здесь вас ждет музей металлической посуды, в котором можно приобрести сувениры на память, и Музей современного искусства, представляющий экстраординарные шедевры современных творцов.
  • Наиболее примечательными для туристов объектами в Кракове являются замки Вартенберг и Вавель. Восстановленные интерьеры, потрясающая игра актеров и удивительная красота зданий оставляют огромное впечатление.

Для бюджетного отдыха важно и верно подобрать отель. Цена номеров в них убывает по мере удаления от городской ратуши, но обойдется не менее 1200 грн. в сутки в марте, свободном от наплыва туристов. Питание, в отличие от проживания, обходится не так уж и дорого – множество ресторанчиков и кафе готовы предложить вам сытные блюда польской кухни по невысокой цене. 

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback