Across Northern Germany - by bus!

1536
10.11.18
Across Northern Germany - by bus!

Если Вы думаете,  что ощутили дух настоящей Германии, но никогда не бывали в северной ее части – тогда Вам предстоит совершить удивительное открытие. Я посетил эти города и могу смело заявить, что они отличаются особым колоритом и символизмом. Я выбрал пассажирские перевозки Inbus и проехался по лучшим местам Германии. Теперь расскажу об этом опыте Вам!

Стартом нашего обзора будет порт Травемюнде, который позволяет путешествовать по северу страны в разных направлениях. Это порт-городок, который часто посещают огромные паромы из Швеции и Финляндии. Обойти его можно всего за полчаса, а добраться до центра за 10 минут. Идеальной картиной путешествия здесь для Вас станет посещение маяка, ресторана Fisherman и прогулка по набережной. Кроме того, я посетил городской пляж (подсобила погода), а также площадь рынка рано утром и оставил там круглую сумму.
Следующий пункт назначения, который находится в 11 км от Травемюнде – это Готмунд. Деревня рыбаков привлекает своей идиллией и тишиной. Если в путешествии Вы устали от шумного города, тогда отдохните в маленьком доме с настоящей крышей из соломы и приветливыми хозяевами.
20 минут на автобусе – и Вы уже в городе Любек, который славится своей старинной архитектурой.

Узкие уютные улочки, купеческие дома, маленькие церквушки – даже воздух пропитан историческими воспоминаниями. Я выбрал самое выигрышное место обзора – Собор Святого Петра – и увидел настоящий марципановый рай. Это фирменный магазин Niederegger, фишкой которого является кот, официально зарегистрированный на Faceboke. С ним можно сделать неповторимые селфи – и я не упустил этот шанс.
Шверин понравится любителям средневековой архитектуры, крепостей, поскольку здесь находится Шверинский замок. Посмотреть с его высоты на город – это неповторимое удовольствие.

Это рай для тех, кто предпочитает большой аутлет. Брендовые вещи и удачный шопинг – вот для чего стоит посетить городок. Я бывал здесь уже два скидочных сезона. Кроме того, центр славится не только своими качественными вещами с низкими ценами, но и неповторимой архитектурой. Поэтому, можете купить билет на автобус от порта Травемюнде и доехать до места назначения за полчаса.
Гамбургский порт, второй по величине, отличается дождливой погодой, но в нем есть на что посмотреть. Первое, что следует посетить – церковь святого Михаила, с высоты которой открывается великолепный вид. Открытием может стать старинный тоннель под Эльбой, а также улица красных фонарей. Уникальным опытом для меня стала экскурсия на завод Airbus, где я увидел, как собирают настоящие самолеты.

Самый северный городок Германии – это Фленсбург, до которого можно доехать, используя пассажирские перевозки на автобусе. Он граничит с Данией, поэтому Вы можете рассмотреть живописные берега другого государства. Пешеходная улочка типична для немецкого края, а вот старинная часть города не позволит Вам положить фотоаппарат обратно в рюкзак на протяжении всей прогулки.
Бремен находится в 200 км от Травемюнде и считается 10-м по величине на территории Германии. Вы можете доехать сюда на автобусе Инбас от Любека и попасть на родину сказки «Бременские музыканты». В сердце города установлена скульптура, которая посвящена этому мультику. В путешествии я зашел на рыночную площадь, поскольку она входит в список самых красивых в Европе.
Конечно, на этом Северная Германия не заканчивается. Вы можете посетить Копенгаген, чтобы посмотреть на утреннюю площадь с высоты церкви Спасителя.

А если ехать на автобусе с Травемюнда в направлении региона Гарц, то можно попасть в горную местность. Не откажите себе в такой возможности узнать настоящую Германию и организовать комфортное путешествие по Европе с пассажирскими перевозками Inbus.




Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback