Traveling with children on the bus

2190
12.10.18
Traveling with children on the bus

Засиделись дома и мечтаете об увлекательной поездке, которая подарит заряд бодрости и вылечит от осенней хандры, но вам не с кем оставить ребенка на выходные? Тогда примите самое простое и правильное решение: возьмите его с собой!
Не спешите приводить десятки аргументов в пользу того, что взяв в дорогу ребенка, вы перечеркнете само понятие отдыха. Это все выдумки! Мы раскроем вам простые секреты путешествия с детьми, благодаря которым, у вас останутся исключительно приятные впечатления от поездки.

Серьезно, перестаньте! Если ваш ребенок уже ходит в школу, то считайте, что вам очень повезло. Ведь в этом случае, можно будет приоткрыть для него мир своих интересов, и превратить отдых в настоящее семейное приключение! Отодвиньте в сторону идеи о парках развлечений, детских центрах и прочих местах, где можно “потерять” ребенка на большую часть дня.
Соберитесь и обсудите варианты того, куда можно было бы сходить всем вместе: необычные музеи, зоопарки, выставки, спортивные соревнования, музыкальные концерты, театральные постановки, необычные заведения для отдыха. Расскажите ребенку с воодушевлением о своих главных увлечениях, и тогда, он, наверняка, подхватит любую вашу идею.

Собирая ребенка, выберете с ним самый удобный (желательно спортивный) костюм и обувь. Отдайте предпочтение кроссовкам или ботинкам, а в автобус возьмите сменные шлепанцы. Также не помешает взять теплые носки или гольфы. В качестве прогулочной одежды, выберете самую любимую вашим ребенком, чтобы в новом незнакомом месте, он чувствовал себя комфортнее и уверенней.
Чтобы ребенок мог поспать во время поездки, возьмите с собой маленькую домашнюю подушку и плед. Не лишней будет также маска для сна – многие пассажиры любят смотреть телевизор допоздна, и свет может мешать вашему малышу.

Аптечка никогда не будет лишней – в поездке может случиться все, что угодно. Например, выходя проветриться на очередной междугородней остановке, сонный ребенок может случайно споткнуться на ступенях автобуса. Раствор перекиси водорода, вата, бинт и пластыри должны непременно оказаться в аптечке.
Не забудьте взять в дорогу таблетки от пищевых отравлений, аллергии и головной боли. Кроме того, обязательно захватите средства гигиены: дорожное мыло, зубную щетку, полотенце, а также сухие и влажные салфетки.
На улице осень, а значит, дождь может нагрянуть в самый неожиданный момент. Возьмите с собой детский зонтик или плащ-дождевик. Перчатки, шапка и дополнительная теплая кофта тоже не будут лишними.
Поскольку, для ребенка предстоящее путешествие станет большим и очень важным событием, то не забудьте захватить с собой фотокамеру. Лучшие моменты вашего отдыха достойны того, чтобы оказаться в семейном альбоме.

Сладости в виде печенья, вафель и конфет, а также всевозможные снеки, выручат вас в любой ситуации, но не стоит заменять ими сытный перекус. Если вам предстоит провести в дороге несколько часов или сутки, то можете смело брать с собой бутерброды (желательно с вареным мясом), вареные яйца, картофель “в мундирах” и свежие овощи.
Если же путешествие займет больше суток, то на второй день лучше запастись фруктами, питьевыми йогуртами, плавлеными сырками и сладкой выпечкой. Откажитесь от газировки. Возьмите в дорогу несколько детских пакетов с соком, а также обычную питьевую воду. Путешествуя в первый раз вместе с ребенком, обязательно выбирайте простой и недолгий маршрут.
Лайфхак
Если очень хочется каши, то не обязательно покупать продукцию быстрого приготовления в пакетиках – можно запарить вкусную гречку в обычном термосе всего за 20-30 минут. А продлить срок годности продуктов можно при помощи сумки-холодильника.

Если вам хочется спокойной “интровертной” поездки, когда каждый может расслабиться и погрузиться в свои мысли, то лучшим решением станет 3 пары наушников, подборка любимой музыки на телефонах и возможность любоваться прекрасными видами за окном. Любой современный ребенок также не откажется поиграть в различные флеш-игры на планшете или посмотреть веселый мультсериал. Кроме того, закачав несколько интересных электронных книг, вы обеспечите себе еще пару часов тишины.
Неплохим выбором также станут онлайн-игры на логику, которые будут интересны и детям, и взрослым, и даже возможно вашим соседям по автобусу.

Чтобы избежать неприятных инцидентов, в особенности – укачивания во время поездки, купите билеты на передние места в автобусе. Убедитесь у менеджеров о наличии кондиционера или открывающегося окна. На всякий случай, запаситесь таблетками от тошноты, а также возьмите с собой упаковку мятной жевательной резинки и небольшой лимон.
Лайфхак
При проявлении симптомов, сделайте ребенку легкий точечный массаж головы, уделяя особое внимание зоне расположенной под мочкой уха, там, где оканчивается челюстная кость. Также научите его дыхательной гимнастике: 3-4 глубоких вдоха, затем имитация зевания. 

Безусловно, безопасность и комфорт окажутся на первом месте, а если вы при этом находитесь в поисках своеобразного “комбо” по цене и качеству, то рекомендуем вам обратить внимание на сайт inBus.ua. Здесь вы сможете приобрести автобусные билеты онлайн на самые популярные рейсы по Украине и странам Европы.
В стоимость каждого билета входит страховой платеж, а также все необходимые платежи, налоги и сборы. Покупая билеты на этом сайте, вы сможете без пересадок и с максимальным удобством, добраться практически в любую точку мира.
Вот, пожалуй, и все, что необходимо знать для того, чтобы ваше совместное путешествие удалось на славу.

Желаем вам отличного семейного отдыха и море положительных эмоций!

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback