The most terrible attractions: 5 ways to test your courage

4148
26.07.18
The most terrible attractions: 5 ways to test your courage

Мы предлагаем вам список из самых страшных и самых отвязных аттракционов, на которых можно проверить не только свою храбрость, но и вестибулярный аппарат!

Колесо обозрения. Сингапур


Начнем наш список с совершенно безобидного, на первый взгляд, развлечения в Сингапуре – Колеса обозрения. Но для людей в возрасте, детей и для тех, кто не тяготеет к адреналиновым выбросам, прогулка на Колесе, которая длится 30 минут, может стать самым настоящим экстремальным испытанием. Стоит отметить, что Сингапурское колесо обозрения является рекордсменом: это самое высокое колесо обозрения в мире (165 метров)! В ясную погоду с его вершины открывается великолепный панорамный вид на 45 километров вокруг.

Zip World at Penrhyn Quarry. Британия


Один смельчак-скайдавер из Британии создал экстремальный аттракцион, на котором можно пролететь со скоростью 161 км/ч над горной местностью. Вы скользите вниз со скалы по тросу, длина которого составляет более полутора километров, на высоте сотен метров. Во время «полета» открывается потрясающий вид на горные пейзажи. Правда, этот вид «пролетает» мимо в мгновение ока, и мы подозреваем, что вы будете сконцентрированы немного на других аспектах этого действия.

White Cyclone. Япония


В Японии есть очень известный парк развлечений Nagashima Spa Land, американские горки которого – White Cyclone – впечатляют одним своим видом. Это ажурная белоснежная конструкция высотой в 42 метра (примерно с 14-этажный дом) и с протяженностью трассы в 1700 метров. Длительность поездки – 2 минуты 38 секунд, максимальная скорость – 100 км/час. Здесь нет мертвых петель, крутых горок и свободных падений, по сути это классические американские горки с подъемами и спусками. Но щепотку экстрима поездке добавляет осознание того, что вся конструкция «Белого Циклона» выполнена из… дерева!

Takabisha. Япония


Еще один японский аттракцион, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса из-за самого большого угла спуска, благодаря которому на несколько секунд достигается ощущение абсолютной невесомости.
Километровый трек американских горок будет щекотать нервы смельчакам, катающимся на семи петлях, а экстремалы могут проверить психику на спуске с рекордным углом падения в 121 градус. В середине пути с 43-метровой высоты (наивысшая точка аттракциона) вагонетка буквально падает вниз и почти моментально разгоняется примерно до 100 километров в час, и пассажиры на несколько мгновений оказываются в состоянии полной невесомости! Наверное, стоит пристегнуть ремни!

Башня «Стратосфера». США

Любители острых ощущений, которые хотят пощекотать себе нервы, могут отправляться в Лас Вегас. Здесь расположена 350-метровая башня «Стратосфера» с тремя по-настоящему экстремальными аттракционами: качели Х-Scream, катапульта Big Shot и карусель Insanity.
1. Совсем не детские качели Х-Scream в полной мере оправдывают свое название: вы не удержитесь от крика, когда короткий рельс решительно наклонятся, вагонетка разгонится с огромной скоростью и устремляется в бездну, за край крыши 350-метровой башни. В момент торможения нос вагончика выходит далеко за пределы рельса, что делает X-Scream одним из самых страшных аттракционов на планете. Но почему-то желающих покататься на этом аттракционе не так уж много. Неожиданно, правда?

2. Катапульта Big Shot – самый высокий аттракцион на планете, способный поднять вас на высоту 329 метров со скоростью более 70 км/ч и чудовищным ускорением. Далее вас ждет свободное падение с этой самой высоты. Этот самый старший аттракцион "Стратосферы" – лучшая смотровая площадка в мире, если, конечно, у вас хватит духу наслаждаться пейзажем на такой скорости.

3. Ну а карусель Insanity вращается над Лас-Вегасом на высоте 300 метров. В принципе, обычная карусель. Правда, крутиться посетителям приходится на 300-метровой высоте, а с краем крыши разделяет расстояние в 20 метров. И чуть-чуть адреналина добавляет то, что кабинки полностью открытые. Реакция у публики меняется от истошного крика до немого молчания в ожидании кажущейся неминуемой смерти. Конечно, это вполне безопасный аттракцион, но ощущения от вращения на дикой скорости над пропастью будут просто непередаваемыми. Правда, нужно сначала решиться на этот подвиг.

Но, как известно, любой подвиг и любое путешествие начинается с малого. Для начала вам стоит выбрать направление и заказать билеты на сайте InBus.ua. А дальше уже вас будут ждать интересные приключения и яркие эмоции!

 

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback