Страх и ненависть в автобусе

2609
12.12.18
Страх и ненависть в автобусе

В последнее время автобус стал самым востребованным средством передвижения. На автобусе удобно отправляться в туры по Европе и просто переезжать с одного города в другой. С помощью нашего сервиса каждый может заблаговременно купить билеты по Украине и заграницу. Поэтому, как только запланируете поездку – заходите на inbus.ua. С нами путешествовать надежно и комфортно.

Как сделать так, чтобы поездка не показалась адом?


Автобусное путешествие имеет массу преимуществ: свободное перемещение по регионам, интересные пейзажи из окна, возможность вздремнуть при желании.


Кажется, нет в мире человека, которому нравились бы длительные автобусные путешествия. Но на сегодняшний день это единственный доступный способ добраться в европейские столицы из Украины.

Сухой воздух, замкнутое пространство, сон полусидя, неприятные соседи — все это вместе может превратить долгожданное путешествие в сущий ад, после которого придется отходить несколько дней. Если вы купили билеты на такой желаемый безвизовый рейс, тогда к вашему вниманию мы представляем список полезных советов, которые помогут сделать путешествие минимально стрессовым.

Тщательно выбирайте рейс


Комфортабельный автобус для длительных поездок


Тут не стоит экономить, лучше купите билеты фирменного перевозчика. Если вам предстоит провести в дороге более 10 часов, то покупайте билет на хороший автобус со всеми удобствами. Это убережет вас от возможности попасть в старый Икарус и мучиться всю дорогу. Кстати, наличие кондиционера в старом дряхлом автобусе не гарантирует, что от него будет толк. Выбирайте автобус с Wi-Fi и розетками.

Подготовка к поездке

Заблаговременная бронь билетов – залог наилучших мест в автобусе.


Покупая билеты онлайн, правильно выбирайте места. Сиденья «на галерке» редко бывают достаточно камфорными. Места недалеко от дверей зимой гарантируют вам регулярный прилив бодрящего воздуха на остановках. Кресла вблизи туалета опасны тем, что если что-то сломается, вам будет слышен неприятный запах. Поэтому, по возможности, бронируйте билеты заранее и выбирайте наилучшие места.

Комфортная одежда — половина успеха

Тщательно выбирайте одежду в дорогу. От этого зависит ваш комфорт и настроение во время путешествия.


Выбирайте свободную одежду. Если путешествуете летом – отдавайте предпочтение натуральным тканям. Если поездка запланирована в холодное время года, тогда остановите свой выбор на термобелье и спортивном костюме. В дороге вам ничего не должно давить и жать. Ремни, тесные джинсы, узкие юбки и другую облегающую одежду лучше оставить в чемодане. Подбирайте обувь, которую вы не будешь чувствовать на себе с натуральной и дышащей стелькой

Соберите набор путешественника в автобус:

  1. Наушники и плейер
  2. Много питьевой воды
  3. Свежие фрукты и овощи
  4. Зарядное устройство
  5. Надувная подушка для шеи
  6. Спрей с термальной водой или любой другой баллончик для освежения лица.

Укачивание

Во время длительных переездов не допускайте переедания и голодания. Перед дорогой, лучше съесть что-то белковое, например отваренную курицу и салат. Не экспериментируйте с новой едой перед отъездом.


Кого укачивает - запаситесь имбирем и мятными конфетами. Если же вы доверяете только традиционной медицине, то заранее купите лекарственные препараты, которые содержат дименгидринат и меклизин – эти средства гарантировано избавят вас от тошноты во время длительной дороги в автобусе.

И напоследок

Если можете отказаться от чтения книг в дороге, то лучше так и сделайте или читайте во время остановок.


Эффективно используйте остановки. Не упускайте возможность выйти на улицу, разомнять тело, подышать воздухом, сходить в туалет и прикупить новый провиант.

В салон берите только необходимое. Чемоданы, пакеты и сумки погрузите в отведенное для них место. С собой возьмите только небольшую ручную кладь с гаджетами, перекусом и водой. Иначе, вам будет неудобно поместить все это и себя на одном пассажирском месте. 

Не читайте в дороге. Тряска заставляет сильно напрягать зрение и тщательнее всматриваться в мелкие буквы, а это пагубно влияет на зрение.

Мы желаем вам, чтобы все ваши поездки проходили легко и комфортно! Отправляйтесь в дорогу с нами - бронируйте билеты онлайн на нашем сайте inbus.ua. Удачи вам!

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback