Зимние лайфхаки, которые облегчат жизнь девушкам

4196
28.12.18
Зимние лайфхаки, которые облегчат жизнь девушкам

Зимние лайфхаки которые облегчат жизнь девушкам

Девушки – это прекрасная половина человечества! Но, к сожалению, зимой не так-то просто этому соответствовать. В холодное время года кожа сохнет, губы требуют дополнительного питания, а волосы вечно электризуются под платками, капюшонами и шапками. Вообще, сложно выглядеть красиво, когда на улице мороз и ветер. Но мы знаем некоторые секреты и хитрости, которыми с удовольствием поделимся с Вами.

Как выглядеть стильно зимой

Для начала скажем, что когда температура опускается ниже -20 С, то забудьте про красоту и моду. Ваша задача чувствовать себя комфортно и просто быть в тепле. Все наши лайфхаки рассчитаны на среднестатистическую зиму.

И еще одна оговорка, если вы купили билеты онлайн, и собираетесь в длительное путешествие на автобусе или поездом, то Вам тоже стоит в первую очередь думать об удобстве, а не о внешнем виде.

И так, как же выглядеть стильно зимой? Конечно, важную роль играет силуэт. Но в холодную погоду, сложно собрать образ с подходящим Вам силуэтом. Ведь пуховики и шубы часто делают с девушек колобков. Поэтому делайте ставку на цвет. Это и есть первый совет – одевайтесь зимой в яркие, насыщенные оттенки. Играйте с цветовыми комбинациями, экспериментируйте и пробуйте новые для себя сочетания.

Если у Вас уже имеется черный пуховик или серое пальто, тогда разбавьте свой образ яркими аксессуарами. Присмотритесь к вязаным шапкам в контрастных оттенках. К счастью, масс маркет предлагает огромный ассортимент недорогих, но классных зимних аксессуаров. Обратите свое внимание на варежки и перчатки из интересных фактур, на объемные шарфы и палантины, а также повязки, береты и трикотажные шапки.

Чтобы каждый день выглядеть по-разному, Вам всего лишь нужно иметь несколько головных уборов и пару сумок. Комбинируйте свои аксессуары по настроению, и Вы будете неотразимой этой зимой.

Купили в интернете билеты и отправляетесь в дорогу – обратите особое внимание на теплые комбинезоны. Зимой они вообще очень актуальны, а в дороге просто незаменимы. В них очень тепло и уютно, к тому же купить их можно в интернете, когда Вы бронируете билеты онлайн. Все просто!

Уход за кожей и волосами         

Низкая температура, ветер, отсутствие солнца, влажность на улице и сухой воздух в помещениях – все это пагубно влияет на нашу кожу, волосы и губы. Как показывает практика, первое что страдает – это кожа на губах. Поэтому в холодное время года нужно уделять им особое внимание. Баловать хорошими бальзамами и регулярно использовать скрабы.

Скраб для губ

Не обязательно тратить много денег, чтобы выглядеть хорошо. Можно проявить смекалку и приготовить натуральные средства по уходу за кожей в домашних условиях. Например, чтобы сделать качественный скраб для губ, достаточно просто смешать мед и немного сахара. Получившеюся смесью помассируйте губы и все шелушинки уйдут. Если в доме нет этих ингредиентов, то зубная щётка точно есть. Она тоже хороший помощник в борьбе за красоту губ. Смочите ее теплой водой и бережно потрите губы, но очень аккуратно. После того, как Вы убрали омертвевшие клеточки, нужно увлажнить кожу и напитать. Для этого воспользуетесь имеющимся бальзамом для губ, или подручными средствами, такими как домашнее сливочное масло или сливки.

Увлажнение кожи

Зимой, наша кожа требует большего увлажнения, поэтому не ленитесь и регулярно балуйте кожу лица и тела увлажняющими кремами, лосьонами и тониками. Берите на заметку, чтобы крем доставил больше влаги Вашей коже, просто сбрызните поверх него термальной водой.

Зимой, косметологи рекомендуют менять уходовые средства на более питательные и разработанные специально для холодного времени года. Мы считаем, что все это маркетинг. Поэтому рекомендуем, просто в ночной крем добавлять несколько капель масел. Так, Ваша кожа будет выглядеть более холеной, гладкой и сияющей.

Внимание лайфхак – чтобы зимой тональная основа идеально ложилась на кожу, разбавьте ее маслом макадамии, абрикосовых или виноградных косточек.

Уход за волосами


Нехватка витаминов, микроэлементов и слишком сухой воздух в квартирах ведут к тому, что волосы становятся ломкими, тусклыми, часто усиливается их выпадение и появляется перхоть. Для поддержания красоты Ваших волос, мы составили список полезных советов.

  • Кровоснабжение. При низкой температуре сосуды сильно сужаются. Из-за этого луковицы недополучают полезных веществ, которые поступают к ним через лимфу и кровь. Вы можете помочь им, просто массируя голову. Кстати, делать массаж головы можно в дороге. В сервисе ua Вы можете купить билеты по самым низким ценам в любой уголок Украины и Европы. Так что, отправляясь в дорогу, не теряйте времени зря – улучшайте кровоснабжение кожи головы.
  • Питание. Помимо средств, которыми Вы пользуетесь ежедневно, добавьте еще дополнительные несмываемые крема, масла и эмульсии. Они помогут Вашим волосам легче перенести зиму и остаться такими же красивыми.
  • Увлажнение. Пейте больше чистой воды и если есть возможность, приобретите домой увлажнитель воздуха.

Иммунитет

Для поддержания иммунитета Вам нужно просто не лениться. Заваривайте чай с лимоном и имбирем. Делайте напитки из клюквы и калины. Каждый день съедайте по яблоку и чайной ложке меда. Не пренебрегайте чесноком.

Мы желаем, чтобы этой зимой Вы чувствовали себя, как никогда хорошо. Мы хотим, чтобы Вы не болели и не тратили деньги на таблетки, лучше купите билеты в inbus.ua и отправьтесь в незабываемое путешествие всей семьей.

С наступающими праздниками!

 

Driving Towards Victory! | InBus
Driving Towards Victory!
Starting today, each journey with inBus.ua becomes even more meaningful. For every ticket bought on our website or through our app, a part of the funds will be allocated to support our defenders via the "Kit Muran" fund. Thus, each of your journeys become
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року | InBus
Онлайн-продаж квитків станом на березень 2022 року
З яких областей на даний момент працює продаж автобусних квитків на сайті inBus.ua
InBus
Добро пожаловать на InBus.ua
Support service
Service hours: everyday from 9:00 to 20:00
Feedback